X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Посуда для завтрака Сервировка стола

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Посуда для завтрака Сервировка стола

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Посуда для завтрака Сервировка стола. Посуда для завтрака Сервировка стола.
Cлайд 2
Набор столовых приборов Вилка Нож Ложка Набор столовых приборов Вилка Нож Ложка
Cлайд 3
Столовая посуда Тарелки разных видов Столовая посуда Тарелки разных видов
Cлайд 4
Набор для чая Набор для чая
Cлайд 5
Кофейный набор Кофейный набор
Cлайд 6
Посуда для сервировки стола Посуда для сервировки стола
Cлайд 7
Что такое сервировка? Толковый словарь С.И Ожегова: Сервировка –убранство сто... Что такое сервировка? Толковый словарь С.И Ожегова: Сервировка –убранство стола. Сервировать – приготовить, расставить на столе для еды посуду, кушанья. Сервировка – это подготовка и оформление стола для приема пищи.
Cлайд 8
Основная цель сервировки - создать удобство пользования приборами, определённ... Основная цель сервировки - создать удобство пользования приборами, определённый порядок на столе, обеспечение всех необходимыми предметами.
Cлайд 9
Последовательность сервировки Скатерть. Тарелки. Чашки, стеклянная посуда. Са... Последовательность сервировки Скатерть. Тарелки. Чашки, стеклянная посуда. Салфетки. Приборы со специями.
Cлайд 10
Физминутка Физминутка
Cлайд 11
ПРАВИЛА СЕРВИРОВКИ СТОЛА К ЗАВТРАКУ - Стол рекомендуется застелить цветной ск... ПРАВИЛА СЕРВИРОВКИ СТОЛА К ЗАВТРАКУ - Стол рекомендуется застелить цветной скатертью. -Всё на столе должно размещаться таким образом, чтобы можно было, не задевая других предметов, взять то, что вам нужно. -На столе не должно быть лишних предметов.
Cлайд 12
Если на завтрак подается салат и горячее блюдо, то сначала ставятся мелкие та... Если на завтрак подается салат и горячее блюдо, то сначала ставятся мелкие тарелки, а на них - десертные. Если для горячего блюда нужен нож, то вилка кладется с левой стороны, а нож - с правой. Если же нужна только вилка, а нож необходим только для смазывания хлеба маслом, то оба прибора кладут с правой стороны.
Cлайд 13
Если Вы подаете на десерт компот, в котором есть фрукты с косточками, то крем... Если Вы подаете на десерт компот, в котором есть фрукты с косточками, то креманка ставится на блюдце. Чайную ложку или десертную вилку кладут над тарелкой. Сахар на стол подают в сахарнице с чайной ложкой или специальными щипчиками. В молочнике можно подать молоко или сливки.
Cлайд 14
Бумажную салфетку складывают по диагонали и помещают с левой стороны тарелки ... Бумажную салфетку складывают по диагонали и помещают с левой стороны тарелки рядом с вилкой. Если кофе или чай подается в кофейнике, чашки с блюдцами расставляются заранее. Если же чай или кофе разливаются в чашки, то они подаются на подносе, вместе со стопкой блюдец. Тогда при подаче, на каждое блюдце кладется чайная ложка.
Cлайд 15
Cлайд 16
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх