X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проект «Волшебные нити». «Развивающая лесная полянка»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проект «Волшебные нити». «Развивающая лесная полянка»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МКОУ Первомайская СОШ Проект «Волшебные нити» Техника: вязание крючком «Разви... МКОУ Первомайская СОШ Проект «Волшебные нити» Техника: вязание крючком «Развивающая лесная полянка» участник: Бакчеев Алексей, обучающийся 3 класса Преподаватель: Шелемина Л.М.
Cлайд 2
Для нашей работы потребуется пряжа: зеленого, серого, черного, красного, бело... Для нашей работы потребуется пряжа: зеленого, серого, черного, красного, белого, розового, оранжевого цветов, крючок, вата или синтепон, пуговицы, кнопочки, липучки. Наша творческая работа состоит из коврика, ежика, грибочков и цветочков.
Cлайд 3
Начинаем вязать коврик: Возьмем зеленую пряжу и провяжем 4-5 петель. Замыкаем... Начинаем вязать коврик: Возьмем зеленую пряжу и провяжем 4-5 петель. Замыкаем цепочку из петелек в кольцо и вяжем вкруговую наш коврик. Если коврик начинает заворачиваться шапочкой, значит надо сделать накиды т.е.провязать одну петельку два раза.
Cлайд 4
Закончив вязать нужного диаметра коврик, вывязываем по краям траву из другой ... Закончив вязать нужного диаметра коврик, вывязываем по краям траву из другой пряжи. Для этого мы возьмем пряжу «Травка» немного другого оттенка и провязываем еще 2 ряда.
Cлайд 5
Грибочки Грибочки начнем вязать со шляпки. Возьмем красную пряжу и наберем кр... Грибочки Грибочки начнем вязать со шляпки. Возьмем красную пряжу и наберем крючком петлю и провяжем 4-5 петель.Замыкаем цепочку из петелек в кольцо и вяжем вкруговую шляпку грибка. Начинаем вязать кружок и не даем ему заворачиваться шапочкой, т.е. делаем накиды: провязываем одну петельку два раза. Провязав кружок в диаметре 3 см. перестаем делать накиды и наш кружок превращается в шапочку.
Cлайд 6
Вяжем шапочку нужной длины. От диаметра кружочка будет зависеть размер грибка... Вяжем шапочку нужной длины. От диаметра кружочка будет зависеть размер грибка. Провязав нужной длины шляпку, начинаем убавлять петли для создания шляпки. Для этого мы будем провязывать петли через одну. Так мы провяжем 1 ряд.
Cлайд 7
Берем белую пряжу и привязываем к краю красной нитки. Ножку грибка продолжаем... Берем белую пряжу и привязываем к краю красной нитки. Ножку грибка продолжаем вязать вкруговую, без всяких накидов. Теперь мы начинаем вывязывать ножку грибка.
Cлайд 8
Грибок почти готов. Осталось набить его ватой или синтепоном. (Если нет ваты ... Грибок почти готов. Осталось набить его ватой или синтепоном. (Если нет ваты и синтепона, можно мелко нарезать лоскутки и ими набить грибки). Завязываем донышко у грибка. Для этого мы будем вязать петли через одну, вкруговую, пока все не завяжем
Cлайд 9
Начинаем вязать цветочки. Для этого нам понадобится красная, розовая, оранжев... Начинаем вязать цветочки. Для этого нам понадобится красная, розовая, оранжевая, белая, голубая пряжа.
Cлайд 10
Наберем крючком петлю и провяжем 5-6 петель. Соединим их в колечко. От образо... Наберем крючком петлю и провяжем 5-6 петель. Соединим их в колечко. От образовавшегося колечка мы набираем еще 5 петель и соединяем их со следующей петелькой колечка.
Cлайд 11
Начинаем вязать ежика. Для этого нам понадобится серая и черная пряжа, пугови... Начинаем вязать ежика. Для этого нам понадобится серая и черная пряжа, пуговицы и синтепон. Ежика начинаем вязать с мордочки.
Cлайд 12
Наберем крючком петлю и провяжем 4-5 воздушных петель. Соединим их в кольцо. ... Наберем крючком петлю и провяжем 4-5 воздушных петель. Соединим их в кольцо. Начнем вязать вкруговую, постепенно прибавляя петли, делая нашу деталь в виде конуса.
Cлайд 13
Провязав длину головы ежика, подсоединяем черную нитку и начинаем вязать туло... Провязав длину головы ежика, подсоединяем черную нитку и начинаем вязать туловище. Мы специально взяли пряжу «Травка», имитируя колючки у ежика. На месте глаз пришиваем пуговицы. Из черной пряжи вывязываем носик и ушки.
Cлайд 14
На месте глаз пришиваем пуговицы. Из черной пряжи вывязываем носик и ушки. На месте глаз пришиваем пуговицы. Из черной пряжи вывязываем носик и ушки.
Cлайд 15
Начинаем собирать все детали на коврик. На животик ёжику, на коврик, на доныш... Начинаем собирать все детали на коврик. На животик ёжику, на коврик, на донышко каждого грибка пришиваем липучку. Для цветочков на коврик пришиваем пуговицы и кнопочки
Cлайд 16
Наш коврик готов! Наш коврик готов!
Скачать эту презентацию
Наверх