X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Техника безопасности на уроках технологии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Техника безопасности на уроках технологии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Техника безопасности на уроках технологии Автор: Михайлова С.А., Учитель техн... Техника безопасности на уроках технологии Автор: Михайлова С.А., Учитель технологии МОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа имени А.С.Пушкина»
Cлайд 2
Инструкция по технике безопасности в кабинете трудового обучения. Входить в к... Инструкция по технике безопасности в кабинете трудового обучения. Входить в кабинет только с разрешения учителя. Перед началом работы одеть спецодежду. Каждый учащийся должен работать только за своим рабочим местом, менять рабочее место можно только с разрешения учителя.
Cлайд 3
Начинать работу можно только с разрешения учителя. Нельзя отвлекать работающи... Начинать работу можно только с разрешения учителя. Нельзя отвлекать работающих одноклассников. После окончания работы необходимо сложить все инструменты в отведенное для этого место и убрать свое рабочее место.
Cлайд 4
При получении травмы учащийся должен немедленно обратиться к учителю. При получении травмы учащийся должен немедленно обратиться к учителю.
Cлайд 5
Инструкция по технике безопасности при работе с тканью. Храните иголки и була... Инструкция по технике безопасности при работе с тканью. Храните иголки и булавки в определенном месте (подушечке, специальной коробке и пр.), не оставляйте их на рабочем месте. Не пользуйтесь при работе ржавыми иголками и булавками, ни в коем случае не берите иголки и булавки в рот.
Cлайд 6
Шейте только с наперстком. Выкройки к ткани прикрепляйте острыми концами була... Шейте только с наперстком. Выкройки к ткани прикрепляйте острыми концами булавок в направлении от себя. Не наклоняйтесь близко к движущимся частям швейной машины.
Cлайд 7
Не держите пальцы рук около лапки швейной машины во избежание прокола их игло... Не держите пальцы рук около лапки швейной машины во избежание прокола их иглой. Перед стачиванием изделия на швейной машине убедитесь в отсутствии булавок или иголок на линии шва. Не откусывайте нитки зубами, а отрезайте их ножницами.
Cлайд 8
Инструкция по технике безопасности при работе с электрическим утюгом. Не оста... Инструкция по технике безопасности при работе с электрическим утюгом. Не оставляйте включенный утюг в сеть без присмотра. Включайте и выключайте утюг сухими руками. Ставьте утюг на термоизоляционную подставку.
Cлайд 9
Следите за нормальной работой утюга, о всех неисправностях сообщайте учителю.... Следите за нормальной работой утюга, о всех неисправностях сообщайте учителю. Следите за тем, чтобы подошва утюга не касалась шнура. Отключайте утюг только за вилку.
Cлайд 10
Инструкция по технике безопасности при работе на швейной машине. Инструкция по технике безопасности при работе на швейной машине.
Cлайд 11
Убрать волосы под косынку. Перед работой убрать с платформы машины посторонни... Убрать волосы под косынку. Перед работой убрать с платформы машины посторонние предметы, закрепить иглу и лапку. Прежде чем стачивать изделие, проверить, не осталась ли в нем булавка или иголка.
Cлайд 12
Во время работы не наклоняться близко к движущемуся стержню иглы. Не держать ... Во время работы не наклоняться близко к движущемуся стержню иглы. Не держать пальцы рук вблизи лапки и движущейся иглы, прошивать утолщенные места на пониженных оборотах.
Cлайд 13
Не подходить к ученицам, работающим на машинах, не отвлекать их от работы. Пр... Не подходить к ученицам, работающим на машинах, не отвлекать их от работы. При работе на ручной машине ручку махового колеса крутит только сам работающий.
Скачать эту презентацию
Наверх