X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Техника безопасности на уроках информатики

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Техника безопасности на уроках информатики

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Техника безопасности на уроках информатики Васильева З.Н. –учитель информатик... Техника безопасности на уроках информатики Васильева З.Н. –учитель информатики МБОУ «Пятницкая СОШ» Максатихинский р-он Тверская обл.
Cлайд 2
На уроках информатики в компьютерном классе: Соблюдайте технику безопасности!... На уроках информатики в компьютерном классе: Соблюдайте технику безопасности! Бережно относитесь к компьютерной технике! Не двигайте аппаратуру без разрешения учителя! При возникновении неисправности немедленно сообщите об этом учителю!
Cлайд 3
Перед началом занятий Входите в кабинет по указанию учителя, соблюдая порядок... Перед началом занятий Входите в кабинет по указанию учителя, соблюдая порядок и дисциплину, не задевая столы и аппаратуру. Не включайте компьютер без разрешения учителя! Соблюдайте правила электробезопасности. При слабом зрении наденьте очки.
Cлайд 4
Снять верхнюю одежду Правильно расположиться за ПЭВМ Правильно вставлять диск... Снять верхнюю одежду Правильно расположиться за ПЭВМ Правильно вставлять диски и дискеты в системный блок Располагаться вдали от системного блока, вредное электромагнитное излучение распространяется вокруг него в радиусе 2-х метров Во время перерывов покидать класс, делать гимнастику для глаз, пальцев, спины. шеи Сообщать учителю о всех недостатках, обнаруженных в работе техники Во время занятий обучающиеся обязаны:
Cлайд 5
Режим работы за компьютером: Ученики младших классов-15 мин. в неделю Ученики... Режим работы за компьютером: Ученики младших классов-15 мин. в неделю Ученики средних классов-1 урок в неделю по 25 мин. Ученики старших классов-2 часа в неделю
Cлайд 6
Во время работы запрещается: Прикасаться к задней панели с разъемами системно... Во время работы запрещается: Прикасаться к задней панели с разъемами системного блока, если он включен в сеть; Работать во влажной одежде и влажными , грязными руками; Выполнять работы, не предусмотренные заданием учителя Не подключать и не отключать внешние устройства во время работы ПЭВМ; Самостоятельно регулировать освещенность экрана; Пытаться самостоятельно устранять неисправности; Рассматривать информацию на экране видеотерминала ближе 50 см
Cлайд 7
При работе за монитором: Делайте гимнастику для глаз через каждые 15 минут ра... При работе за монитором: Делайте гимнастику для глаз через каждые 15 минут работы с дисплеем Расстояние от глаз до экрана должно быть 50-70 см. Свет должен падать слева! Не дотрагивайтесь руками до экрана монитора!!!!!!!! Уровень глаз должен быть по центру экрана или на 10-20 градусов выше
Cлайд 8
Помните! Наиболее вредный поток электромагнитных излучений выходит из задней ... Помните! Наиболее вредный поток электромагнитных излучений выходит из задней панели монитора, более слабый, через боковые стенки. Экран монитора защищен специальной пленкой, поэтому не прикасайтесь к экрану руками и посторонними предметами!
Cлайд 9
Требования к безопасности при возникновении аварийных ситуаций. При появлении... Требования к безопасности при возникновении аварийных ситуаций. При появлении запаха гари обучающиеся обязаны немедленно прекратить работу , выключить аппаратуру и сообщить о происшедшем учителю. При возникновении неисправностей немедленно сообщить о них учителю. В случае пожара под наблюдением учителя организованно покинуть кабинет. В случае получения травм обратится за помощью к учителю.
Cлайд 10
Приятной работы! Приятной работы!
Скачать эту презентацию
Наверх