X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Второстепенные члены предложения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Второстепенные члены предложения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОБОБЩАЮЩЕЕ ИЗУЧЕНИЕ П.47,48,49 ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОБОБЩАЮЩЕЕ ИЗУЧЕНИЕ П.47,48,49
Cлайд 2
ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ ПРОВЕРКА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ
Cлайд 3
СЛОВАРНО-ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ РАБОТА ГУСЬ В белой вязаной фуфайк.. Гусь гуля..т по... СЛОВАРНО-ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ РАБОТА ГУСЬ В белой вязаной фуфайк.. Гусь гуля..т по лужайк... Не н..йти краснее носа, Шея, будто знак в..проса, Видно хочет гусь спр..сить : «Травку буд..те к..сить?»
Cлайд 4
ПОВТОРЕНИЕ И ОБОБЩЕНИЕ Дополнение ----- -- -- -- Кто что Когочего кому чему К... ПОВТОРЕНИЕ И ОБОБЩЕНИЕ Дополнение ----- -- -- -- Кто что Когочего кому чему Кем чем о ком о чем Определение Какой какая какие Обстоятельство Где, куда, откуда Зачем, почему, для чего Как, каким образом
Cлайд 5
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ 1) УПРАЖНЕНИЕ № 415 (Певчий дрозд…..) 2) упражнение ... ТРЕНИРОВОЧНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ 1) УПРАЖНЕНИЕ № 415 (Певчий дрозд…..) 2) упражнение № 423 ( озеро было полно всякой рыбы…)
Cлайд 6
ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Что надо знать Что надо уметь Что называется одн... ОДНОРОДНЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Что надо знать Что надо уметь Что называется однородными членами предложения. Находить в тексте однородные члены предложения Признаки однородных членов предложения Правильно расставлять знаки препинания. Употреблять в своей речи.
Cлайд 7
Что это такое? Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос.... Что это такое? Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос. Относятся к одному и тому же члену предложения. Однородные члены не зависят друг от друга. Они произносятся с интонацией перечисления. Однородными могут быть как главные, так и второстепенные члены предложения.
Cлайд 8
Какие члены предложения называются однородными? Какие члены предложения могут... Какие члены предложения называются однородными? Какие члены предложения могут быть однородными? Какие знаки препинания ставятся между однородными членами предложения? С какой интонацией произносятся однородные члены предложения?
Cлайд 9
Схемы соединения и разделения однородных членов предложения О, О. О и О. О, а... Схемы соединения и разделения однородных членов предложения О, О. О и О. О, а О. (могут употребляться союзы но, да) и О, и О, и О, и О.
Cлайд 10
ЗАДАНИЯ ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ТЕЛЕГРАММА Поздравляем всех О, О и О. Приглашаем на п... ЗАДАНИЯ ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ ТЕЛЕГРАММА Поздравляем всех О, О и О. Приглашаем на праздник О и О, и О. Здесь вас ждут О, О. Ваши О и О.
Cлайд 11
Домашнее задание П.47, 48, 49.( изучение теоретического материала) Составить ... Домашнее задание П.47, 48, 49.( изучение теоретического материала) Составить текст из 5-7 предложений по сюжетным рисункам. П.50.(ИЗУЧЕНИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА) УПР. 427(на озере ребята купались…)
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх