X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Составление инструкции

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Составление инструкции

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Интегрированный урок в 8 классе. Развитие речи + Технология. Составление инст... Интегрированный урок в 8 классе. Развитие речи + Технология. Составление инструкции. Учитель русского языка и литературы: Зайцева Анна Николаевна
Cлайд 2
Цели урока. образовательные: познакомить учащихся с правилами составления инс... Цели урока. образовательные: познакомить учащихся с правилами составления инструкции; развивающие: формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе интегрирования образовательных областей «Филология» и «Технология», совершенствовать навыки культуры труда, взаимоконтроля и самоконтроля; развивать самостоятельность, внимательность и аккуратность в работе; воспитательные: способствовать воспитанию аккуратности и опрятности во внешнем виде.
Cлайд 3
НЕРЯХА – (разг.) неряшливый человек. Имеет неряшливый вид. НЕРЯШЛИВЫЙ – неакк... НЕРЯХА – (разг.) неряшливый человек. Имеет неряшливый вид. НЕРЯШЛИВЫЙ – неаккуратный. Неряшливая одежда. ОПРЯТНЫЙ – чистый, аккуратный. Опрятный человек. Опрятно одет. Словарь:
Cлайд 4
НЕРЯХА – (разг.) неряшливый человек. Имеет неряшливый вид. НЕРЯХА – (разг.) неряшливый человек. Имеет неряшливый вид.
Cлайд 5
НЕРЯШЛИВЫЙ – неаккуратный. Неряшливая одежда. НЕРЯШЛИВЫЙ – неаккуратный. Неряшливая одежда.
Cлайд 6
ОПРЯТНЫЙ – чистый, аккуратный. Опрятный человек. Опрятно одет. ОПРЯТНЫЙ – чистый, аккуратный. Опрятный человек. Опрятно одет.
Cлайд 7
Как ухаживать за одеждой и обувью? стирать сушить гладить ремонтировать чистить Как ухаживать за одеждой и обувью? стирать сушить гладить ремонтировать чистить
Cлайд 8
ИнстрУкция – это свод правил, устанавливающий порядок и способ выполнения чег... ИнстрУкция – это свод правил, устанавливающий порядок и способ выполнения чего-нибудь. Назначение инструкции – дать информацию.
Cлайд 9
Правила составления инструкции 1. Разделение текста на части. 2. Краткое соде... Правила составления инструкции 1. Разделение текста на части. 2. Краткое содержание. 3. Употребление глаголов особой формы: повелительного наклонения и инфинитива. 4. Употребление определённо-личных предложений.
Cлайд 10
Cлайд 11
Инструкция по выведению пятен с одежды. 1.Вычисти платяной щёткой то место, г... Инструкция по выведению пятен с одежды. 1.Вычисти платяной щёткой то место, где у тебя пятно.
Cлайд 12
Инструкция по выведению пятен с одежды. 2. Под пятно, которое будешь выводить... Инструкция по выведению пятен с одежды. 2. Под пятно, которое будешь выводить, положи сложенную в несколько слоёв чистую белую тряпочку.
Cлайд 13
Инструкция по выведению пятен с одежды. 3.Разведи на блюдечке немного тёплого... Инструкция по выведению пятен с одежды. 3.Разведи на блюдечке немного тёплого мыльного раствора.
Cлайд 14
Инструкция по выведению пятен с одежды. 4. Смачивая в нём зубную щётку (стару... Инструкция по выведению пятен с одежды. 4. Смачивая в нём зубную щётку (старую), протри как следует место с пятном.
Cлайд 15
Инструкция по выведению пятен с одежды. 5. Промой это место чистой водой, выс... Инструкция по выведению пятен с одежды. 5. Промой это место чистой водой, высуши и прогладь.
Cлайд 16
Инструкция по выведению пятен с одежды. 6.Если пятно не исчезло, используй бо... Инструкция по выведению пятен с одежды. 6.Если пятно не исчезло, используй более сильное средство.
Скачать эту презентацию
Наверх