X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Составление теста

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Составление теста

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
1.Откройте программу Microsoft Excel. 2.На первом листе Поставьте курсор в св... 1.Откройте программу Microsoft Excel. 2.На первом листе Поставьте курсор в свободную ячейку и напишите тему 3.Сделайте аналогичную таблицу. Для этого на панели инструментов выберите кнопку . Выберите шрифт и нажмите ОК. В ячейках друг под другом напишите: фамилия, имя, класс (напротив этих ячеек при заполнении таблицы нужно будет вписать эти данные). Чтобы имя и фамилия поместились целиком, объедините несколько ячеек, нажав на кнопку . 4.Ниже напишите слово «далее» и сделайте с него гиперссылку на второй лист. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на ячейку со словом «далее» и выберите «гиперссылка». В появившемся окне выберите в местном документе Лист2. Нажмите ОК.
Cлайд 2
5.На втором листе вверху напишите тему работы. 6.Ниже в ячейки вписывайте воп... 5.На втором листе вверху напишите тему работы. 6.Ниже в ячейки вписывайте вопросы, нумеруя их. 7. Выделите ячейки напротив каждого вопроса каким-нибудь цветом. Для этого на панели инструментов нажмите и выберите нужный цвет. 8.Нажмите на одну из этих ячеек. На панели управления выберите «Данные» – «Проверка…». 9. В появившемся окне выберите «Тип данных:» - «Список» и в окне «Источник» напишите варианты ответов через точку с запятой. Нажмите ОК.
Cлайд 3
10. Если все сделано правильно вот что должно получиться. 11. Так проделайте ... 10. Если все сделано правильно вот что должно получиться. 11. Так проделайте со всеми ячейками. 12.Создайте еще один лист. Для этого выберете «Вставка» - «Лист». 13. На Листе3 нажмите на пустую ячейку поставьте курсор и нажмите на панели управления нажмите «Вставка» - «Функция…»
Cлайд 4
14.В появившемся окне в поле выберете функцию ЕСЛИ и нажмите ОК 15.В появивше... 14.В появившемся окне в поле выберете функцию ЕСЛИ и нажмите ОК 15.В появившемся окне в строку Лог_выражение поставьте курсор, нажмите на Лист2 и там на ячейку с вариантами ответов. В поле Значение_ если_истинна поставьте 1, в поле Значение_если_ложь поставьте 0. Нажмите ОК 16.Тоже самое сделайте с остальными вариантами ответов.
Cлайд 5
17.На Листе3 напротив тех ячеек которые описаны в пункте 15-16 вы должны напи... 17.На Листе3 напротив тех ячеек которые описаны в пункте 15-16 вы должны написать правильные ответы, если ученик ответил неправильно. Для этого в пустой ячейке поставьте курсор и сделайте то что написано в пункте 15, но в строке логарифмическое выражение поставьте курсор и нажмите на ячейку, описанную в пункте 16. После нее напишите =0. В поле Значение_если_истинна напишите правильный ответ, а в поле Значение_если_ложь напишите «вы ответили верно». Нажмите ОК. Если вы сделали все верно, то, нажав на эту ячейку, в строке формул, вы увидите следующую формулу
Cлайд 6
18.С Листа2 сделайте гиперссылку на Лист4 (смотри пункт 4). 19.Оформите его т... 18.С Листа2 сделайте гиперссылку на Лист4 (смотри пункт 4). 19.Оформите его так 20.Вы должны в ячейке написать имя и фамилию ученика, который Заполнил кроссворд. Для этого введите в любую ячейку после темы «=», нажмите Лист1 и нажмите на ячейку, в которую нужно ввести имя, потом нажмите Enter на клавиатуре. 21.То же самое сделайте с фамилией. 22.Ниже напишите слова «Вы набрали». Под ними вставьте формулу автосуммы и поставьте курсор в скобки. Нажмите на Лист3 и поочередно суммируйте ячейки, описанные в пунктах 15-16. После этого в этой ячейке у вас будет отображаться количество баллов, которые набрал ученик. 23.На последнем листе напишите «посмотреть ошибки» и сделайте гиперссылку на Лист3. На нем у вас есть правильные ответы и, написав «назад», сделайте гиперссылку на Лист4
Cлайд 7
24.Дальше в ячейку введите «баллов», а ниже «Ваша оценка». 25.Ниже введите фо... 24.Дальше в ячейку введите «баллов», а ниже «Ваша оценка». 25.Ниже введите формулу =ЕСЛИ(Н№=0,51*8; Н№= 0,71* 12;Н№=0,91*15;"5")))), где Н№ - ячейка из пункта 25. 26.Для того, чтобы убрать сетку, заголовки листов … Нажмите «Сервис» - «Параметры» и сделайте как показано на схеме 27.Для того, чтобы ваш тест могли заполнить множество учеников, вы должны назначить макросы. 28.Для этого на последнем листе напишите «нажмите сюда для завершения теста» с помощью шрифта WordArt (смотри пункт 3)
Cлайд 8
29.Далее правой кнопкой мыши нажмите на эти слова, в появившемся окне нажмите... 29.Далее правой кнопкой мыши нажмите на эти слова, в появившемся окне нажмите «Назначить макрос» 30.В появившемся окне, ничего не изменяя, нажмите «Записать…» 31.В следующем окне тоже, ничего не изменяя, нажмите ОК. Нажмите на Лист2 и, выделив ячейки с вариантами ответов, нажимайте кнопку Delete на клавиатуре. Затем Нажмите на Лист1 и, выделив ячейки, где надо вводить имя, фамилия и класс, нажмите Delete. Далее нажмите «Сервис» - «Макрос» - «Остановить запись». Потом закрывайте Microsoft Excel, сохраняя изменения.
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх