X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Окончание и основа слова

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Окончание и основа слова

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окончание и основа слова 3 класс Окончание и основа слова 3 класс
Cлайд 2
Работа в парах Выпишите слово, в котором наименьшее количество слогов. Портре... Работа в парах Выпишите слово, в котором наименьшее количество слогов. Портрет, газета, яблоко, фамилия. 2) Выпишите слово, в котором количество звуков и букв одинаковое. Ягода, экспресс, варенье, пальто.
Cлайд 3
ОКОНЧАНИЕ – это изменяемая часть слова, служит для связи слов в предложении. ... ОКОНЧАНИЕ – это изменяемая часть слова, служит для связи слов в предложении. ОСНОВА – это часть слова без окончания.
Cлайд 4
ЗАДАНИЕ: выписать слово, которое употребляется во всех предложениях. Выделить... ЗАДАНИЕ: выписать слово, которое употребляется во всех предложениях. Выделить в нём основу и окончание. Воздух в комнате должен быть свежим. В воздухе кружился тополиный пух. Легко дышать морским воздухом. Без воздуха на Земле погибнет всё живое.
Cлайд 5
Как отличить форму слова от однокоренных слов ФОРМА СЛОВА Цветок, у цветка, к... Как отличить форму слова от однокоренных слов ФОРМА СЛОВА Цветок, у цветка, к цветку, с цветком , о цветке Однокоренные слова Цветочек, цветочница, цветочный, цветник, расцветать.
Cлайд 6
Лес Напишите в два столбика. Ф.с. Од. с. Лес Напишите в два столбика. Ф.с. Од. с.
Cлайд 7
ЗАДАНИЕ: спиши текст. Выдели окончания у имён прилагательных. У каждого дер..... ЗАДАНИЕ: спиши текст. Выдели окончания у имён прилагательных. У каждого дер..ва свой ви.. . С..сна стройная. Б..рёза кудрявая. Ива развесистая. Ду.. м..гучий. ..сина трепетная. Ел.. велич..вая.
Cлайд 8
Домашнее задание Написать формы слова и однокоренные слова (река). Домашнее задание Написать формы слова и однокоренные слова (река).
Скачать эту презентацию
Наверх