X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

двигательная активность

Скачать эту презентацию

Презентация на тему двигательная активность

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сохранение и укрепление здоровья – важная часть подготовки к трудовой деятель... Сохранение и укрепление здоровья – важная часть подготовки к трудовой деятельности и военной службе ТЕМА: двигательная активность
Cлайд 2
Вопросы для повторения Дайте понятие биологические ритмы? Когда лучше готовит... Вопросы для повторения Дайте понятие биологические ритмы? Когда лучше готовить уроки? Когда заниматься спортом? Профилактика переутомления Как избежать от переутомления?
Cлайд 3
Умственная работоспособность человека в течении дня меняется Лучший период с ... Умственная работоспособность человека в течении дня меняется Лучший период с 9-до11 часов После отдыха с 16- до 17 часов Физическая работоспособность человека Наиболее сильная с 8 до 12 часов и с 14- 17 часов Наиболее слабый с 3 до 5 часов
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Двигательная активность Оптимальный двигательный режим - важнейшее условие зд... Двигательная активность Оптимальный двигательный режим - важнейшее условие здорового образа жизни. Его основу составляют систематические занятия физическими упражнениями и спортом, эффективно решающие задачи укрепления здоровья и развития физических способностей молодежи, сохранения здоровья и двигательных навыков, усиления профилактики неблагоприятных возрастных изменений. При этом физическая культура и спорт выступают как важнейшее средство воспитания.
Cлайд 7
Виды двигательной активности Виды двигательной активности
Cлайд 8
Cлайд 9
Гипокинезия, гиподинамия атрофические конфигурации в мышцах, общественная физ... Гипокинезия, гиподинамия атрофические конфигурации в мышцах, общественная физическая детренированность, детренированность сердечно-сосудистой системы, понижение ортостатической стойкости, изменение водно-солевого баланса, системы крови, деминерализация костей и т.Д.
Cлайд 10
Сердечно - сосудистая система снижается сила сердечных сокращений в связи с у... Сердечно - сосудистая система снижается сила сердечных сокращений в связи с уменьшением венозного возврата в предсердия, сокращаются минутный размер, масса сердца и его энергетический потенциал ослабляется сердечная мускула, снижается количество циркулирующей крови в связи с застаиванием её в капиллярах. Тонус артериальных и венозных сосудов ослабляется, падает кровяное давление, ухудшаются снабжение тканей кислородом (гипоксия) интенсивность обменных действий (нарушения в балансе белков, жиров, углеводов, воды и солей).
Cлайд 11
Дыхательная система Уменьшается жизненная емкость легких и легочная вентиляци... Дыхательная система Уменьшается жизненная емкость легких и легочная вентиляция, интенсивность газообмена.
Cлайд 12
Головной мозг отсутствие нужных систематических занятий физическими упражнени... Головной мозг отсутствие нужных систематических занятий физическими упражнениями связано с негативными переменами в деятельности высших отделов головного мозга, его подкорковых структурах и образованиях снижаются общие защитные силы организма и возникает завышенная утомляемость, нарушается сон, снижается способность поддерживать высшую умственную либо физическую работоспособность.
Cлайд 13
Мышечный тонус Снижается тонус мускул, что ведет к нарушению осанки. Нарушени... Мышечный тонус Снижается тонус мускул, что ведет к нарушению осанки. Нарушение осанки, в свою очередь, приводит к смещению внутренних органов. Снаружи понижение мышечного тонуса проявляется в виде дряблости мускул. Уменьшение нагрузки на костный аппарат и ухудшение его питания приводит к выходу из костей кальция, что нарушает их крепкость. В итоге кости становятся подверженными деформации под влиянием нагрузок, к примеру, при переносе тяжестей.
Cлайд 14
Репродуктивное здоровье Развиваются застойные явления в органах малого таза с... Репродуктивное здоровье Развиваются застойные явления в органах малого таза с нарушением их функции и, как следствие, снижается репродуктивная способность. Наблюдается понижение функций желез внутренней секреции, в том числе миниатюризируется выброс адреналина - гормона, помогающего удачно преодолевать стрессовые состояния. У малоподвижного человека повышается потребность в стимуляции синтеза адреналина искусственными методами с помощью курения табака, приема алкоголя и проч.
Cлайд 15
Биологические ритмы Однообразное малоподвижное состояние организма равномерно... Биологические ритмы Однообразное малоподвижное состояние организма равномерно приводит к сглаживаю биологических ритмов (менее выраженными стают дневные конфигурации пульса, температуры и остальных функций). существенно снижаются энерготраты организма и, как следствие, снижается скорость обмена веществ, возрастает масса тела за счет жирового компонента.
Cлайд 16
Ухудшается состояние органов чувств(зрительного анализатора, вестибулярного а... Ухудшается состояние органов чувств(зрительного анализатора, вестибулярного аппарата). Снижается координация, ухудшается мышечная чувствительность. понижение контроля нервной системы за действиями обмена веществ клеток и ухудшение кровоснабжения органов ослабляют иммунитет организма.
Cлайд 17
Средние характеристики роста и развития функциональные характеристики у спорт... Средние характеристики роста и развития функциональные характеристики у спортсменов существенно выше, чем у их сверстников, не занимающихся спортом : длина тела юношей 16-17 лет больше на 5,7 - 6 см. Сила сжатия кисти руки - больше на 4,5 - 5,7 кг, Жизненная ёмкость лёгких - больше на 0,5 - 1,4 литра.
Cлайд 18
Домашнее задание Проанализировать свою двигательную активность и дать ей оцен... Домашнее задание Проанализировать свою двигательную активность и дать ей оценку День недели Виды двигательной активности Самочувствие понедельник Урок физкультуры хорошее

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх