X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Игры в самих себя

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Игры в самих себя

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Программа клуба для младших школьников Программа клуба для младших школьников
Cлайд 2
ФГОС требования к личностным результатамрезультатам ФГОС требования к личностным результатамрезультатам
Cлайд 3
Риски Дети и учителя не готовы Риски Дети и учителя не готовы
Cлайд 4
Внеурочка в ФГОС Внеурочка в ФГОС
Cлайд 5
Пути решения проблемы - клуб Пути решения проблемы - клуб
Cлайд 6
Лес стоит – никому не нужен… Храм стоит – никому не нужен… Я стою – никому не... Лес стоит – никому не нужен… Храм стоит – никому не нужен… Я стою – никому не нужен… Что делать? Стоять на своём!  
Cлайд 7
Цель программы: формирование ценностной сферы учащихся начальной школы посред... Цель программы: формирование ценностной сферы учащихся начальной школы посредством создания условий для последовательного освоения ребёнком базовых социокультурных ценностей, для позитивной социализации, культурной идентификации и самореализации младших школьников.  
Cлайд 8
Задачи 1. Формирование у детей мотивационно-ценностных ориентаций; 2. Формиро... Задачи 1. Формирование у детей мотивационно-ценностных ориентаций; 2. Формирование коммуникативных способностей, умения толерантно относиться к позиции собеседника; 3. Формирование интеллектуальных, эмоционально-волевых и других качеств личности (доброжелательности, отзывчивости, инициативности, адекватности самооценки); 4. Формирование чувств прекрасного, сопричастности своей Родине; 5. Формирование готовности действовать в соответствии с моральным выбором, нравственными нормами; 6. Создание условий для осознанного принятия детьми ценностей здорового образа жизни.
Cлайд 9
Ведущие подходы программы: 1. Социокультурный 2. Возрастной 3. Компетентностный Ведущие подходы программы: 1. Социокультурный 2. Возрастной 3. Компетентностный
Cлайд 10
Первый год обучения   Тема: «Я играю себя» Первый год обучения   Тема: «Я играю себя»
Cлайд 11
Цель: создание условий для успешной адаптации и социализации первоклассников. Цель: создание условий для успешной адаптации и социализации первоклассников.
Cлайд 12
Задача занятий: в игровой форме познакомить детей с правилами и особенностями... Задача занятий: в игровой форме познакомить детей с правилами и особенностями организации школьной жизни; воспитание первоначальных навыков сотрудничества в учебной и игровой деятельности.
Cлайд 13
Тематическое планирование Тематическое планирование
Cлайд 14
2 И 3 года обучения Тема : « Я смотрю на себя». 2 И 3 года обучения Тема : « Я смотрю на себя».
Cлайд 15
Цели: 1. Духовно-нравственное воспитание и развитие личности через познание ц... Цели: 1. Духовно-нравственное воспитание и развитие личности через познание ценностей семьи и её традиций. 2. Переживание учащимися чувства принадлежности к своему классу, школе. 3. Осознание каждым школьником и принятие им традиций, ценностей, особых форм культурно-исторической, социальной и духовной жизни Родины.
Cлайд 16
Задачи занятий: 1. Обеспечение полноценной и последовательной идентификации д... Задачи занятий: 1. Обеспечение полноценной и последовательной идентификации детей с семьёй, классом посредством ролевых игр и решения задач исследовательского характера. 2. Воспитание патриотизма, гражданской активности на основе изучения истории города, страны посредством исследовательских работ, участия в общественно полезной и личностно значимой деятельности.
Cлайд 17
Тематическое планирование Тематическое планирование
Cлайд 18
4 год обучения «Я создаю себя» Цель: формирование у учащихся умений анализиро... 4 год обучения «Я создаю себя» Цель: формирование у учащихся умений анализировать себя и результаты своей деятельности для дальнейшей самореализации и самосовершенствования.
Cлайд 19
Задачи: 1. формирование позитивной самооценки и самоуважения через организаци... Задачи: 1. формирование позитивной самооценки и самоуважения через организацию работы с портфолио; 2. формирование бережного отношения к своему здоровью.
Cлайд 20
Тематическое планирование Тематическое планирование
Cлайд 21
ожидаемые результаты ориентацию учащихся на ценности гражданского общества; о... ожидаемые результаты ориентацию учащихся на ценности гражданского общества; общечеловеческие нравственные приоритеты; гармонизацию отношений с окружающим социумом, самим собой; формирование у школьников позитивного отношения к себе, адекватной самооценки; готовности к дальнейшему самопознанию с целью самосовершенствования, самоизменения, самостоятельному выбору в пользу здорового образа жизни, образования, самореализации в общественно- и личностно значимой творческой деятельности; уважения к прошлому и настоящему своего народа, традициям и культуре, старшим поколениям, родителям; толерантности, ответственности за будущее своей страны.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх