X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Игровые приемы и методы на уроках английского языка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Игровые приемы и методы на уроках английского языка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Игровые приемы и методы на уроках английского языка Наталья Александровна Сте... Игровые приемы и методы на уроках английского языка Наталья Александровна Степаненко учитель английского языка МОУ Кантемировский лицей
Cлайд 3
Как сделать так, чтобы сохранить интерес учащихся к предмету с первого до пос... Как сделать так, чтобы сохранить интерес учащихся к предмету с первого до последнего урока? Как создать атмосферу поиска и творчества на уроке? Как сделать так, чтобы учиться было интересно? Чему нужно обучать на уроках английского языка? Ради чего?
Cлайд 4
По характеру игровой методики: Предметные; Сюжетные; Ролевые; Деловые; Имитац... По характеру игровой методики: Предметные; Сюжетные; Ролевые; Деловые; Имитационные; Игры-драматизации
Cлайд 5
По характеру педагогического процесса: Обучающие, тренировочные, контролирующ... По характеру педагогического процесса: Обучающие, тренировочные, контролирующие, обобщающие; Познавательные, воспитательные, развивающие; Творческие; Профориентационные;
Cлайд 6
НУЖНО ВСЕГДА ПОМНИТЬ: Выбор формы игры должен быть педагогически и дидактичес... НУЖНО ВСЕГДА ПОМНИТЬ: Выбор формы игры должен быть педагогически и дидактически обоснован.Нужно всегда знать ЦЕЛИ использования игры. 2. В играх должно быть задействовано как можно больше учащихся 3. Игры должны соответствовать возрасту и языковым возможностям детей, т. е. быть ДОСТУПНЫМИ. 4. Игры служат развитию всех видов речевой деятельности.
Cлайд 7
Грамматические игры Научить учащихся употреблению речевых образцов, содержащи... Грамматические игры Научить учащихся употреблению речевых образцов, содержащих определенные грамматические трудности; Создать естественную ситуацию для употребления данного речевого образца; Развить речевую активность и самостоятельность учащихся.
Cлайд 8
Лексические игры Тренировать учащихся в употреблении лексики в ситуациях, при... Лексические игры Тренировать учащихся в употреблении лексики в ситуациях, приближенных к естественной обстановке; Активизировать речемыслительную деятельность учащихся; Развивать речевую реакцию учащихся; Познакомить учащихся с сочетаемостью слов.
Cлайд 9
Фонетические игры Тренировать учащихся в произношении английских слов; Научит... Фонетические игры Тренировать учащихся в произношении английских слов; Научить учащихся громко и отчетливо читать стихотворения; Формировать навыки фонетического слуха.
Cлайд 10
Подвижные игры Используются в качестве физкультминуток, для закрепления лекси... Подвижные игры Используются в качестве физкультминуток, для закрепления лексического и грамматического материала. Игры с пальчиками Используются для развития мелкой моторики рук.
Cлайд 11
Игра – путь детей к познанию мира, в котором они живут, и который они призван... Игра – путь детей к познанию мира, в котором они живут, и который они призваны изменить.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх