X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Личность и личный выбор

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Личность и личный выбор

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Сформировать представления учащихся, что основным и единственным субъектом мо... Сформировать представления учащихся, что основным и единственным субъектом моральной деятельности является личность, ответственная за свои поступки.
Cлайд 3
-личность формируется в определенных общественных условиях; -у каждого челове... -личность формируется в определенных общественных условиях; -у каждого человека выстраивается собственная пирамида ценностей; -моральные правила дают человеку образец поведения. Личность, мораль, ценности, моральная ответственность, моральный выбор, моральный контроль. -анализировать определение «личность»; -высказывать собственное суждение; -объяснять значение понятий.
Cлайд 4
Что такое человек? Записать слова –ассоциации. Составь кластер «Отличие челов... Что такое человек? Записать слова –ассоциации. Составь кластер «Отличие человека от животных»
Cлайд 5
« Человек- это двуногое животное без перьев». Платон. 2. «Человек без ног все... « Человек- это двуногое животное без перьев». Платон. 2. «Человек без ног все же остаётся человеком, а петух без перьев человеком не становится. Б. Паскаль.
Cлайд 6
1.Личность. Что это значит? 2.Урок мудрости. 3.Понятие ценности. 4.Моральный ... 1.Личность. Что это значит? 2.Урок мудрости. 3.Понятие ценности. 4.Моральный выбор, моральный контроль.
Cлайд 7
Человек- понятие общее, родовое, ведущее происхождение с момента выделения Ho... Человек- понятие общее, родовое, ведущее происхождение с момента выделения Homo Sapiens. Индивид- понимается как конкретный человек, как единичный представитель человеческого рода. Индивидуальность- совокупность черт, отличающих одного индивида от другого. Личность- человек как носитель каких-нибудь свойств. Человек-живое существо, обладающее даром мышления и речи, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (С. И. Ожегов.) Индивидуум- человек, как отдельная личность, отдельный живой организм, особь. (С. И. Ожегов) Как связаны между собой эти понятия?
Cлайд 8
Прочти стр.317 и заполни таблицу. Иммануил Кант. Зигмунд Фрейд. Прочти стр.317 и заполни таблицу. Иммануил Кант. Зигмунд Фрейд.
Cлайд 9
Прочти стр.318 и ответь на вопрос : «Чему учит это мудрое сказание?» Прочти стр.318 и ответь на вопрос : «Чему учит это мудрое сказание?»
Cлайд 10
Ценность- это те идеи, принципы деятельности, явления и их Свойства, которые ... Ценность- это те идеи, принципы деятельности, явления и их Свойства, которые людям особенно дороги, полезны, необходимы для жизни, к чему относятся с уважением, признанием, почтением. Заполни анкету. Значимость оцените В баллах от 5 до 1.
Cлайд 11
Ценности жизни баллы Ценности жизни баллы
Cлайд 12
« Всякий выбор плох, если человек сидит сложа руки, но всякий выбор может ста... « Всякий выбор плох, если человек сидит сложа руки, но всякий выбор может стать удачным, стоит только захотеть.» Ален (Э. Шартье) « Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу, Дьяволу служить или пророку- Каждый выбирает для себя.» Ю. Левитанский.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх