X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Организация рационального питания старшеклассников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Организация рационального питания старшеклассников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Организация рационального питания старшеклассников Организация рационального питания старшеклассников
Cлайд 2
Правильное питание– важнейшее условие сохранения здоровья и развития в старше... Правильное питание– важнейшее условие сохранения здоровья и развития в старшем школьном возрасте.
Cлайд 3
В 12-17 лет подросткам требуется значительно больше энергии и пластического м... В 12-17 лет подросткам требуется значительно больше энергии и пластического материала для формирования новых структур, чем в любом в другом возрасте.
Cлайд 4
Белок – питание необходимое для роста, формирования имунной системы, развития... Белок – питание необходимое для роста, формирования имунной системы, развития мускулатуры, увеличения силы мышц. Белки содержатся почти во всех продуктах, кроме сахара и жиров.
Cлайд 5
Особенно богаты белками : Особенно богаты белками :
Cлайд 6
ДЕФИЦИТ БЕЛКА Нарушение функции головного мозга Страдает память Быстро возник... ДЕФИЦИТ БЕЛКА Нарушение функции головного мозга Страдает память Быстро возникает переутомление Снижается работоспособность Сопротивление к инфекциям
Cлайд 7
Белки животного происхождения в рационе должны составлять не менее 50 % от об... Белки животного происхождения в рационе должны составлять не менее 50 % от общего количества белков рациона. Белки состоят из более простых веществ – аминокислот.
Cлайд 8
ЖИРЫ ЖИРЫ
Cлайд 9
Помимо энергетической, жиры выполняют также важную пластическую функцию, вход... Помимо энергетической, жиры выполняют также важную пластическую функцию, входя в структуры мембраны. К тому же жиры служат источником витаминов А и Д.
Cлайд 10
Подросток при умеренных физических нагрузках должен потреблять 382-422 г усво... Подросток при умеренных физических нагрузках должен потреблять 382-422 г усвояемых углеводов в день. Избыток сладостей
Cлайд 11
В зимне-весенний период, когда в рационе питания наблюдается естественная нех... В зимне-весенний период, когда в рационе питания наблюдается естественная нехватка витаминов, нередко рекомендуют полимитаминные препараты, однако делать это можно только после консультации с врачом!
Cлайд 12
Режим питания старшеклассника должен включать 4-5 приемов пищи в сутки, через... Режим питания старшеклассника должен включать 4-5 приемов пищи в сутки, через 4 часа. Питание в школе желательно сочетать с домашним питанием, чтобы рацион был однообразным или недостаточным. В первую половину дня лучше съедать продукты, богатые животным белком, а на ужин – молочно-растительные блюда. Завтрак-25%, обед – 35-40%, школьный завтрак (полдник) -10-15%, ужин – 25%
Cлайд 13
Подросток должен потреблять достаточно белка, для чего необходимо есть такие ... Подросток должен потреблять достаточно белка, для чего необходимо есть такие продукты как постное мясо, молоко, рыба, творог, в небольшом количестве сметану, сыр, сливки, сливочное масло. Не надо забывать и о растительном масле. Овощные и фруктовые блюда должны быть взяты за основу, т.к. содержат минеральные вещества, витамины, в овощах особенно много клетчатки и пектина, за счёт которых создаётся чувство насыщения, более того налаживается работа кишечника и выводятся шлаки из организма.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх