X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Круглый стол «Эффективность предпрофильной подготовки как основное условие профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций МО «Ярцевский район»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Круглый стол «Эффективность предпрофильной подготовки как основное условие профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций МО «Ярцевский район»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Инновационная площадка Тема: «Научно-методическое сопровождение реализации пр... Инновационная площадка Тема: «Научно-методическое сопровождение реализации предпрофильной подготовки в рамках сетевого взаимодействия (на примере Ярцевского райна)» СОГБОУ СПО «Ярцевский индустриальный техникум»
Cлайд 2
Cлайд 3
Теоретические основы актуальности проблемы Одной из задач по Модернизации рег... Теоретические основы актуальности проблемы Одной из задач по Модернизации региональной системы образования является формирование образовательных сетей, разработка и внедрение сетевой формы реализации образовательных программ и проектов для обеспечения доступности и выбора качественного образования. Решение данной задачи предполагает: развитие и совершенствование сетевого взаимодействия общеобразовательных организаций с профессиональными образовательными организациями.
Cлайд 4
В соответствии с новым Законом «Об образовании в Российской Федерации» «Сетев... В соответствии с новым Законом «Об образовании в Российской Федерации» «Сетевая форма реализации образовательных программ (далее - сетевая форма) обеспечивает возможность освоения обучающимися образовательной программы с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также при необходимости с использованием ресурсов иных организаций».
Cлайд 5
Внедрение сетевого взаимодействия образовательных учреждений позволит: 1) ока... Внедрение сетевого взаимодействия образовательных учреждений позволит: 1) оказать существенное влияние на личностно-ориентированное развитие обучающихся; на профессиональную ориентацию через развитие его умений ориентироваться в мире профессий; на формирование культуры труда; на развитие творческих, коммуникативных и организационных способностей, необходимых для последующего профессионального образования и творческой деятельности;
Cлайд 6
2) сделать концепцию развития личности основополагающей в учебно-воспитательн... 2) сделать концепцию развития личности основополагающей в учебно-воспитательной и организационно-методической работе общеобразовательной организации и профессиональной образовательной организации; 3) обновить содержание образования и учебно-методический инструментарий; 4) открыть профильные классы для учащихся общеобразовательных учреждений, вести элективные курсы, обогатить тематически разделы по предмету «Технология» основами профессий технической направленности;
Cлайд 7
5) создать систему непрерывного профессионального образования и обучения по в... 5) создать систему непрерывного профессионального образования и обучения по востребованным профессиям для экономики Ярцевского района; 6) развить кадровый потенциал Ярцевского района Смоленской области.
Cлайд 8
Задачи исследования создание локальной нормативно-правовой базы разработка мо... Задачи исследования создание локальной нормативно-правовой базы разработка модели сетевого взаимодействия создание банка образовательных продуктов экспериментальная проверка разработанной модели формирование умений ориентироваться в мире профессий
Cлайд 9
Масштабность влияния инновационной площадки На инновационное развитие общеобр... Масштабность влияния инновационной площадки На инновационное развитие общеобразовательной организации На инновационное развитие техникума На инновационное развитие муниципального района и региона
Cлайд 10
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх