X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Талисманы зимних Олимпийских игр

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Талисманы зимних Олимпийских игр

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТАЛИСМАНЫ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР История создания талисманов Ванкувер 2010 Ту... ТАЛИСМАНЫ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР История создания талисманов Ванкувер 2010 Турин 2006 Солт-Лейк-Сити 2002 Лиллехаммер 1994 Нагано 1998 ТАЛИСМАНЫ ИГР ПРОШЛЫХ ЛЕТ ТАЛИСМАНЫ, НАРИСОВАННЫЕ ДЕТЬМИ КЛАССА
Cлайд 2
ОЛИМПИАДА 2010 В Ванкувере пошли по пути смешения двух жанров. Тройка талисма... ОЛИМПИАДА 2010 В Ванкувере пошли по пути смешения двух жанров. Тройка талисманов Олимпиады-2010 Мига, Куатчи и Суми, с одной стороны, напоминает обитателей местных лесов и морей, а с другой – представляет прекрасный образец работы в области коммуникативного дизайна. «Мы не брали в качестве примеров другие олимпийские талисманы, а хотели создать чисто канадские образы», – подчеркнула на представлении талисманов Игр их автор дизайнер Вики Вонг. В фигурке Мига ее авторы соединили, казалось бы, несоединимые вещи: черты касатки, обитающей у берегов провинции Британская Колумбия, и белого медведя, чрезвычайно редко встречающегося в лесах вдоль Тихоокеанского побережья. Получился очень симпатичный персонаж, который будет патронировать несколько видов спорта. Пушистый Куатчи – это легендарный бигфут, якобы еще сохранившийся в дебрях канадских лесов. По новой олимпийской легенде, он всю жизнь мечтал стать хоккеистом. Естественно, клуба НХЛ. Ведь к моменту разработки талисмана КХЛ еще даже в перспективном проекте не было. Суми, которую некоторые считают гибридом касатки и гром-птицы (такая тоже якобы водится в канадских горах), а некоторые находят черты и других животных, отведена роль главного талисмана Паралимпийских игр. На Олимпиаде-2010 ей тоже придется поработать.
Cлайд 3
ОЛИМПИАДА 1998 Талисманами Игр в Нагано стали четыре совенка – Сукки, Нокки, ... ОЛИМПИАДА 1998 Талисманами Игр в Нагано стали четыре совенка – Сукки, Нокки, Лекки и Цукки. Сноулеты: Сукки, Нокки, Лекки и Цукки (Sukki, Nokki, Lekki and Tsukki) - четыре совы, имеющие репутацию мудрых птиц. Игры проводятся раз в четыре года, поэтому талисман состоит из четырех сов. Их имена были выбраны из 47484 идей, предложенных народом. Сова на протяжении долгих лет считается во многих странах символом мудрости.
Cлайд 4
Олимпиада 2002 Художники создали символам игр «человеческое лицо», отдав влас... Олимпиада 2002 Художники создали символам игр «человеческое лицо», отдав власть трем забавным зверюшкам - зайцу, койоту и медведю. А имена им придумывали дети. Целых, четыре месяца американские мальчишки и девчонки участвовали в опросе, и на свет появились Поудер, Коппер и Koул (Порох, Медь и Уголь) - символы шахтерского штата Юта. Целью талисманов Олимпийских игр 2002 года являлось отображение Олимпийского девиза «Citius, Altius Fortius» («Быстрее, выше, сильнее»). Исходя из этого, было выбрано 3 животных в качестве талисманов: заяц «Поудер» («Порох»), койот «Коппер» («Медь») и черный медведь «Коул» («Уголь»). «Белоснежный» заяц («Быстрее»): Однажды, солнце очень сильно палило и тем самым иссушало землю. Заяц быстро взобрался на вершину горы и пустил стрелу в солнце. Оно ушло за облака, а на землю опустилась прохлада. «Медный» койот («Выше»): Когда на земле стало темно и холодно, койот взобрался на вершину самой высокой горы и украл огонь у Богов. И снова на земле стало тепло. «Угольно-черный» американский медведь («Сильнее»): давным-давно храбрые охотники покинули свои деревни и ушли охотиться на медведя. Но медведь оказался слишком могущественным и вырвался из рук охотников. В настоящее время сыновья тех мужественных охотников продолжают погоню за медведем в ночном небе.
Cлайд 5
Олимпиада 1994 Норвежцы выбрали в качестве талисманов игр 1994 года в Лиллеха... Олимпиада 1994 Норвежцы выбрали в качестве талисманов игр 1994 года в Лиллехаммере две рыжеволосые национальные куклы Хакона и Кристин, брат и сестра
Cлайд 6
Cлайд 7
Олимпиада 2006 Талисман ХХ зимних Олимпийских игр-2006 был представлен в стол... Олимпиада 2006 Талисман ХХ зимних Олимпийских игр-2006 был представлен в столице Италии. Талисман представляет собой парочку забавных персонажей, которых зовут Неве и Глиз. Неве, одетая в красное - больше похожа на снежок, а вот Глиз в синем - скорее кубик льда. Плавные линии фигурок как бы повторяют пластику характерных для этого времени года видов спорта. Округлая Неве и немного угловатый Глиз органично дополняют друг друга и олицетворяют гармонию и красоту с силой и выносливостью. Вместе они - хорошие друзья. И символизируют новое поколение, полное энергии, любящее спорт и живущее им.
Cлайд 8
Cлайд 9
Традиция доверять представление Игр талисманам родилась в 1972 году перед лет... Традиция доверять представление Игр талисманам родилась в 1972 году перед летней Олимпиадой в Мюнхене. Первоначально роль талисманов исполняли забавные зверюшки, но в последнее время с развитием компьютерных технологий широкое распространение получили некие абстрактные образы, сотворенные дизайнерами.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Список сайтов www.sportoboz.ru/2010/01/01/talisman…2010-miga…i… www.newsru.co... Список сайтов www.sportoboz.ru/2010/01/01/talisman…2010-miga…i… www.newsru.com›Спорт› www.olympichistory.info/w2002.htm www.olympic-history.ru/xix-winter-olympics… olimp-history.ru/node/12 game2014.ru/nagano-1998-god-2/ www.2014olympiada.ru/news/2010-03-02-206 http://www.futureevents.ru/event.php?id=96 http://www.topbot.ru/post120941826/ http://www.avialine.com/country/3/photo/35/186/268/9.html Работа опубликована на сайте – viki.rdf.ru
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх