X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Структура самоуправления

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Структура самоуправления

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Здравствуйте, это мы! Визитная карточка ДОО, функционирующих в МОУ «СОШ» с.п.... Здравствуйте, это мы! Визитная карточка ДОО, функционирующих в МОУ «СОШ» с.п. Совхозное
Cлайд 2
Структура самоуправления Высший орган «Ученическая конференция» Совет Старшек... Структура самоуправления Высший орган «Ученическая конференция» Совет Старшеклассников (9-11) Совет «Орленок» (1-4) Совет дружины (5-8) Центры самоуправления Комиссия «Знание» + «Всеобуч» Комиссия «Затейник» Комиссия «Спорт» Комиссия «Асы пера» Комиссия «Труд» Комиссия «Поиск» Классные коллективы, города
Cлайд 3
Будем знакомы: мы из Республики орлят! Будем знакомы: мы из Республики орлят!
Cлайд 4
Республика орлят Детская общественная организация «Республика орлят» Дата рож... Республика орлят Детская общественная организация «Республика орлят» Дата рождения: 23 февраля 1999 года Место рождения: средняя школа с.п. Совхозное Учредитель: администрация с.п. Совхозное Города: Солнечный Звездный Мирный Мудрый
Cлайд 5
Устав детской общественной организации «Республика орлят» Детская общественна... Устав детской общественной организации «Республика орлят» Детская общественная организация «Республика орлят» является добровольной, неполитической, нерелигиозной, самодеятельной, самоуправляемой детской общественной организацией, объединяющая учащихся и педагогов МОУ «СОШ» с.Совхозное. Полное название организации: Детская общественная организация «Республика орлят». «Республика орлят» выполняет свои уставные задачи, действует на основании Конституции РФ, Федерального закона об общественных объединениях, Гражданского Кодекса РФ, Закона о государственной поддержке детских молодежных объединений, настоящего устава. Деятельность «Республики орлят» основывается на принципах добровольности, равноправия и законности. «Республика орлят» имеет свою эмблему, флаг, девиз, гимн. Девиз «Республики орлят»: «Не тот активист, кто впереди идет, а тот активист, кто за собой ведет!». «Республика орлят» осуществляет свою деятельность на территории школы. Настоящий Устав вступает в силу с момента его принятия на конференции.
Cлайд 6
Цели и задачи «Республики орлят» 1. «Республики орлят» ставит своей целью раз... Цели и задачи «Республики орлят» 1. «Республики орлят» ставит своей целью развитие духовного, физического, интеллектуального, общественного потенциала молодых личностей. 2. Задачи «Республики орлят»: пробуждение в детях внутренней потребности к самосовершенствованию и служению через участие в общественной жизни; утверждение нравственных ценностей; воспитание патриотизма; организация работы по месту жительства; проведение лагерей, походов и экспедиций; пропаганда здорового образа жизни; развитие творческих способностей учащихся.
Cлайд 7
Права «Республики орлят» Для достижения уставных целей «Республика орлят» име... Права «Республики орлят» Для достижения уставных целей «Республика орлят» имеет право: Свободно распространять информацию о своей деятельности. Проводить собрания, парады, шествия в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. Представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов. Осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные Уставом. Вести образовательные и воспитательные программы.
Cлайд 8
Обязанности «Республики орлят» «Республика орлят» обязана: Соблюдать законода... Обязанности «Республики орлят» «Республика орлят» обязана: Соблюдать законодательство РФ, общественные принципы, касающиеся сферы своей деятельности; Ежегодно информировать орган, зарегистрированный настоящий устав, о продолжении своей деятельности, данных о руководителях; Допускать представителей органа, регистрированных общественных объединений, на проводимые «Республикой орлят» мероприятия; Содействовать представителям органа, регистрирующего общественные объединения, в ознакомлении с деятельностью в связи с достижениями уставных целей и соблюдением законодательства РФ.
Cлайд 9
Законы «Республики орлят» Законы «Республики орлят»: Единство слова и дела; О... Законы «Республики орлят» Законы «Республики орлят»: Единство слова и дела; Ответственность членов коллектива за его дела; Критичность самокритичность, самоконтроль и взаимопомощь; Взаимодействие старших и младших; Связь между первичными объединениями; Равенство прав членов актива в принятии и реализации решений; Инициатива и творчество.
Cлайд 10
Правила орлят Мы активные ребята, Потому что мы орлята. Эй, орленок, не забуд... Правила орлят Мы активные ребята, Потому что мы орлята. Эй, орленок, не забудь – В пионеры держим путь! Мы отважные ребята, Потому что мы орлята. Как страны совей герои, Жизнь свою хотим устроить. Мы прилежные ребята, Потому что мы орлята. Эй, орленок, не ленись, Ты учись, дерзай, трудись! Мы веселые ребята, Потому что мы орлята. Никогда, нигде, ни в чем, Мы друзей не подведем!
Cлайд 11
«Танцуй, пока молодой!» Ребята из СпАрта любят бывать в гостях у своих малень... «Танцуй, пока молодой!» Ребята из СпАрта любят бывать в гостях у своих маленьких друзей – орлят. Спартанцы не просто ходят в гости, они проводят с малышами интересные мероприятия. И после каждого мероприятия – обязательно национальные или современные танцы. Ничто так не сближает друзей, как общее полезное дело. А танцевать вместе очень, очень полезно!
Cлайд 12
Пионерская дружина «Тимуровцы» Пионерская дружина нашей школы – это самостоят... Пионерская дружина «Тимуровцы» Пионерская дружина нашей школы – это самостоятельная подсистема всего школьного коллектива, которая широко сотрудничает с другими компонентами. На основе коллективных дел складываются традиции, формируется стиль и культура пионеров – будущих СпАртанцев.
Cлайд 13
«Пользуясь правом на свое мнение» В каждом деле важно выбрать стратегию и тех... «Пользуясь правом на свое мнение» В каждом деле важно выбрать стратегию и тех, кто четко будет следовать принципам организации. Мы сами выбираем, как нам работать, у нас каждый имеет право на собственное мнение и самовыражение. Те ребята, которые не могут реализовать себя в учебе, в общественной жизни дружины проявляют незаурядные творческие способности и высокую активность. На наших заседаниях каждый имеет право избирать и быть избранным.
Cлайд 14
Маршруты Тимуровцев Работа пионерской дружины «Тимуровцы» осуществляется по с... Маршруты Тимуровцев Работа пионерской дружины «Тимуровцы» осуществляется по следующим маршрутам: Маршрут «Хочу все знать»; Маршрут «Человек звучит гордо»; Маршрут «Человек славен трудом»; Маршрут «Живая старина» (Наследники); Маршрут «Сильные, ловкие, смелые» (От культуры и спорта к здоровому образу жизни).
Cлайд 15
Наши добрые традиции … Посвящение в пионеры – это значимое событие в жизни ка... Наши добрые традиции … Посвящение в пионеры – это значимое событие в жизни каждого ученика. Кроме внешней привлекательности атрибутики членство в пионерской организации дает нам возможность проявить самостоятельность и свободу от чрезмерной опеки взрослых. Как мы любим светлый праздник «Посвящение в пионеры»! Из года в год продолжается эта добрая традиция. Право повязать галстук всегда предоставляется лучшим спартанцам. Пионерам есть на кого равняться.
Cлайд 16
Знать свое прошлое, любить свои традиции! Одной из самых активных и творчески... Знать свое прошлое, любить свои традиции! Одной из самых активных и творческих форм приобщения ребят к истории является краеведение. Оно играет огромную роль в воспитании патриотизма и гражданственности. Любовь к Родине всегда конкретна. Это любовь к своему краю, городу, району, селу. А для того, чтобы по-настоящему любить свой край, нужно его хорошо знать. Один из основных источников чувства гражданственности – память о прошлом.
Cлайд 17
Мы помним своих героев!… Знание трудовых и ратных подвигов своих предков, одн... Мы помним своих героев!… Знание трудовых и ратных подвигов своих предков, односельчан делает человека богаче в духовном отношении, способствует выработке активной позиции. Необходимо организовать работу по выявлению, поиску и изучению материалов прошлого и настоящего родного народа. Важно, чтобы с возрождением пионерской организации велась поисковая работа по сбору материалов по истории пионерской организации своей школы, села, а так же о ветеранах Великой Отечественной войны. Так, пионеры нашей школы в течении года навещают ветеранов ВОВ, ветеранов труда и т.д. Поисковый отряд «Следопыт» в гостях у ветерана ВОВ М.М. Дзамихова
Cлайд 18
Мы за здоровый образ жизни! Ребята из СпАрта и пионерской организации «Тимуро... Мы за здоровый образ жизни! Ребята из СпАрта и пионерской организации «Тимуровцы» в сельской амбулатории Ребята из СпАрта и пионерской организации любят посещать сельскую амбулаторию. Работники амбулатории всегда рады своим гостям, особенно ребятам из школы. Такие встречи стали для них традиционными, т.к. каждый год в школе они организовывают и проводят месячник «Мы за здоровый образ жизни!» совместно с представителями сельской амбулатории. Ребята с большой ответственностью и понимаем подходят к этому делу.
Cлайд 19
Клуб старшеклассников «СпАрт» Традиционная модель физического воспитания школ... Клуб старшеклассников «СпАрт» Традиционная модель физического воспитания школьников по своей сути близка духу спортивных соревнований с их жесткой конкуренцией, нацеленностью на победу любой ценой, ориентацией на одностороннее развитие, объединяющее духовный мир личности. Само слово «СПАРТ» (производное от английских слов: spirituality – духовность, sport – спорт, art – искусство), идея которого и состоит в поиске путей, средств и методов гуманизации школьного спорта и его интеграции с искусством и техническим творчеством. Цель предлагаемой нами системы физического воспитания, которую мы называем СПАРТАНСКАЯ, преследует решение ряда социально-педагогических и культурных задач, таких, как формирование физически здоровой, творчески активной личности, включенной в постоянный процесс самосовершенствования, разностороннего развития и проявления своих способностей, отдающей предпочтение духовно – нравственным и эстетическим ценностям. Спартанская методика позволяет каждому попробовать свои «плюсы» и «минусы», наметить программу самосовершенствования. Этот образовательный подход помогает выявлять одаренных детей, способствует социальной реабилитации школьников с ограниченными возможностями, сирот, подростков с девиантным поведением. Спартанское движение, которое уже существует в нашей стране, приобщает молодежь к гуманистическим идеалам и ценностям олимпизма, к здоровому образу жизни, пробуждает интерес к художественной и интеллектуальной деятельности.
Cлайд 20
Предлагаем, обсуждаем, действуем! Одна из задач нашей организации – формирова... Предлагаем, обсуждаем, действуем! Одна из задач нашей организации – формировать в каждом умение выносить проблему на общее обсуждение и вместе находить правильное решение. На этом заседании Совета актива мы рассматриваем вопрос о проведении месячника «Твори добро!» Как осуществлять задуманное, мы конечно, решаем с подачи старших друзей – педагогов нашей школы. Круглые столы помогают нам координировать совместные действия.
Cлайд 21
Презентация школьной газеты «СпАрт» Приобщение ребят к посильному участию в р... Презентация школьной газеты «СпАрт» Приобщение ребят к посильному участию в решении ряда проблем, обучение управлению школьными делами реализуется и через информационно – аналитическую газету учкома «СпАрт». Первый выпуск газеты посвящается месячнику «Твори добро!». Газета состоит из таких разделов: «Разрешите представиться»; «Проба пера»; «Сигнал тревоги»; «Наши кумиры»; «Калейдоскоп интересных дел»; «Разноголосица»; «У нас в клубе»; «Смешные истории».
Cлайд 22
Олимпийские турниры рыцарей СпАрта Яркие, красочные праздники. Олимпийские ту... Олимпийские турниры рыцарей СпАрта Яркие, красочные праздники. Олимпийские турниры рыцарей СпАрта включает в себя как спортивную, так и культурную программу. ДЕВИЗ РЫЦАРЯ СПАРТА: «Будь рыцарем в спорте и искусстве и стремись объединить их в своей жизни!»
Cлайд 23
Спартанские игры: «Ни дня без движения!» Центральное место в программе спарта... Спартанские игры: «Ни дня без движения!» Центральное место в программе спартанских игр занимают соревнования. Однако, во-первых, они подбираются так, чтобы в них наравне с другими могли участвовать и дети – инвалиды. Во-вторых, соревнования сбалансированы по соотношению спортивных и художественных состязаний. Такой комплекс состязаний мы называем «спартанский агон» (агон по гречески – борьба, состязание, турнир). Составной частью спартанских игр являются и такие акции, как встречи с известными деятелями спорта, искусства, науки и другие.
Cлайд 24
Автор презентации: заместитель директора по ВР МОУ «СОШ» с.п. Совхозное Урише... Автор презентации: заместитель директора по ВР МОУ «СОШ» с.п. Совхозное Уришева А.А.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх