X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТЕМА: Основы безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста. ТЕМА: Ф... ТЕМА: Основы безопасной жизнедеятельности детей дошкольного возраста. ТЕМА: Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей
Cлайд 2
В приложении к приказу Министерства образования и науки Российской федерации ... В приложении к приказу Министерства образования и науки Российской федерации от 23.11.2009 №655 «Об утверждении и введении в действие федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования» указывается, что одной из основных образовательных областей является «Безопасность».
Cлайд 3
Содержание психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательной... Содержание психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательной области «Безопасность» является: - формирование представлений об опасных для человека и окружающего мира природы ситуациях и способах поведения в них; - приобщение к правилам безопасного для человека и окружающего мира природы поведения; - передачу детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства; - формирование осторожного и осмотри - тельного отношения к потенциально опасным для человека и окружающего мира природы ситуациям.
Cлайд 4
Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести... Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.
Cлайд 5
ЦЕЛЬ: Формирование и систематизация представлений детей дошкольного возраста ... ЦЕЛЬ: Формирование и систематизация представлений детей дошкольного возраста о безопасной жизнедеятельности через различные виды деятельности
Cлайд 6
Задачи: *изучить теоретические основы воспитания безопасного поведения детей ... Задачи: *изучить теоретические основы воспитания безопасного поведения детей дошкольного возраста; *выделить факторы, оказывающие влияние на поведение ребенка в опасной ситуации; *проанализировать современные программы МДОУ с позиции воспитания безопасного поведения детей; *разработать перспективный план и конспекты по правилам безопасности жизнедеятельности; *определить педагогические условия воспитания безопасного поведения ребенка в жизни; *внедрить в воспитательно-образовательный процесс педагогические технологии и методики по формированию основ безопасности жизнедеятельности у старших дошкольников; *создать систему воспитательной - образовательной работы по основам безопасной жизнедеятельности; *создать систему в работе с родителями по формированию основ безопасности жизнедеятельности у старших дошкольников.
Cлайд 7
Показатели опыта безопасного поведения Знания ребенка о правилах безопасного ... Показатели опыта безопасного поведения Знания ребенка о правилах безопасного поведения (об источниках опасности, мерах предосторожности и способах преодоления угрозы). Умения действовать в ситуациях контактов с потенциально опасными объектами окружающего мира; Отношение переживание и понимание ребенком необходимости соблюдения мер предосторожности и своих возможностей по преодолению опасности.
Cлайд 8
Принципы организации работы Принцип интеграции Принцип системности Принцип пр... Принципы организации работы Принцип интеграции Принцип системности Принцип преемственности взаимодействия с ребенком в условиях дошкольного учреждения и в семье. ПРИНЦИП УЧЁТА ГОРОДСКОЙ И СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ Принцип полноты Принцип возрастной адресован- ности
Cлайд 9
Основные направления раздела Ребёнок и его здоровье; Ребёнок и другие люди; Р... Основные направления раздела Ребёнок и его здоровье; Ребёнок и другие люди; Ребёнок дома; Ребёнок и природа; Ребёнок на улицах города.
Cлайд 10
Формы работы ознакомление с правилами безопасности на специально-организованн... Формы работы ознакомление с правилами безопасности на специально-организованных занятиях; ознакомление с правилами безопасности посредством чтения и обсуждения литературных произведений, познавательных бесед; организация тематических конкурсов детских рисунков и поделок; использование тематических альбомов и плакатов, дидактических игр и пособий; встречи с интересными людьми профессии «пожарный», «милиционер», «врач», и др.; экскурсии на предприятия, отнесенные к структуре МЧС; просмотр презентаций по данной тематике; игры-драматизации, развлечения; познавательные минутки; проекты.
Cлайд 11
Методы ознакомления детей с основами безопасности Методы ознакомления детей с основами безопасности
Cлайд 12
Целевые прогулки Целевые прогулки
Cлайд 13
Дидактические игры по правилам дорожного движения Дидактические игры по правилам дорожного движения
Cлайд 14
Оформление информационных стендов по основам безопасности жизнедеятельности д... Оформление информационных стендов по основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраст
Cлайд 15
Средства ознакомления детей с основами безопасности Предмет рукотворного мира... Средства ознакомления детей с основами безопасности Предмет рукотворного мира Изобразительная деятельность Игра Труд Учебная деятельность Предметная деятельность Социальная действительность Художественная литература
Cлайд 16
Занятие совместно с сотрудниками МЧС Занятие совместно с сотрудниками МЧС
Cлайд 17
Проведение экскурсии в пожарную часть Проведение экскурсии в пожарную часть
Cлайд 18
Развлечение для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Красный, жёлтый... Развлечение для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Красный, жёлтый, зелёный»
Cлайд 19
Конкурс рисунков и поделок по пожарной безопасности. Конкурс рисунков и поделок по пожарной безопасности.
Cлайд 20
Cлайд 21
Результативность проделанной работы Результативность проделанной работы
Cлайд 22

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх