X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Становление личностных характеристик ученика начальной школы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Становление личностных характеристик ученика начальной школы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Становление личностных характеристик ученика начальной школы Катаева А.В., уч... Становление личностных характеристик ученика начальной школы Катаева А.В., учитель начальных классов
Cлайд 2
Николай Рерих Школьное образование в настоящее время работает в новых условия... Николай Рерих Школьное образование в настоящее время работает в новых условиях и адаптируется к новой системе требований, а «новые условия требуют новых путей решения»
Cлайд 3
Модель ученика 4 класса Любящий свой народ, свой край и свою Родину. Уважающи... Модель ученика 4 класса Любящий свой народ, свой край и свою Родину. Уважающий и принимающий ценности семьи и общества. Любознательный, активно и заинтересованно познающий мир. Владеющий основами умения учиться, способный к организации собственно деятельности.
Cлайд 4
Готовый самостоятельно действовать и отвечать за свои поступки перед семьей и... Готовый самостоятельно действовать и отвечать за свои поступки перед семьей и обществом. Доброжелательный, умеющий слушать и слышать собеседника, обосновывать свою позицию, высказывать свое мнение. Выполняющий правила здорового и безопасного для себя и окружающих образа жизни.
Cлайд 5
Любящий свой край и своё Отечество, знающий русский и родной язык, уважающий ... Любящий свой край и своё Отечество, знающий русский и родной язык, уважающий свой народ, его культуру и духовные традиции. Осознающий и принимающий ценности человеческой жизни, семьи, гражданского общества, многонационального российского народа, человечества. Активно и заинтересованно познающий мир, осознающий ценность труда, науки и творчества.
Cлайд 6
Умеющий учиться, осознающий важность образования и самообразования для жизни ... Умеющий учиться, осознающий важность образования и самообразования для жизни и деятельности, способный применять полученные знания на практике. Социально активный, уважающий закон и правопорядок, соизмеряющий свои поступки с нравственными ценностями. Осознающий свои обязанности перед семьёй, обществом, Отечеством.
Cлайд 7
Уважающий других людей, умеющий вести конструктивный диалог, достигать взаимо... Уважающий других людей, умеющий вести конструктивный диалог, достигать взаимопонимания, сотрудничать для достижения общих результатов. Осознанно выполняющий правила здорового и экологически целесообразного образа жизни, безопасного для человека и окружающей его среды. Ориентирующийся в мире профессий, понимающий значение профессиональной деятельности для человека в интересах устойчивого развития общества.
Cлайд 8
В.А. Сухомлинский Чтобы воспитание способствовало индивидуально-личностному р... В.А. Сухомлинский Чтобы воспитание способствовало индивидуально-личностному развитию, а не деградации, необходимо понимать деятельность как средство саморазвития воспитуемого.
Cлайд 9
Дорис Лоу Ноулт Если ребенок окружен терпимостью, он учится быть терпимым. Ес... Дорис Лоу Ноулт Если ребенок окружен терпимостью, он учится быть терпимым. Если ребенка поддерживают, он учится уверенности. Если ребенка хвалят, он учится ценить других. Если с ребенком обходятся справедливо, он учится справедливости. Если ребенок чувствует себя в безопасности, он учится верить. Если ребенка ободряют, он учится нравиться самому себе. Если ребенка принимают и обращаются с ним дружелюбно, он учится находить любовь в этом мире.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх