X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как эффективно провести родительское собрание

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как эффективно провести родительское собрание

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как Эффективно Провести родительское собрание Как Эффективно Провести родительское собрание
Cлайд 2
Функции родительского собрания Ознакомление родителей с содержанием и методик... Функции родительского собрания Ознакомление родителей с содержанием и методикой учебно – воспитательного процесса в школе (характеристика используемых учебных программ, методов обучения, рассказ о проводимых внеурочных мероприятиях, факультативах, кружках и т.п.) ; Психолого – педагогическое просвещение, которое может выражаться в информировании родителей об особенностях конкретного возраста, условиях успешного взаимодействия с детьми и т.д.; Вовлечение родителей в совместную с детьми деятельность (внеурочные мероприятия – конкурсы, экскурсии, походы и т.п.); Совместное решение организационных вопросов (питания, дежурства, дисциплины и других проблем).
Cлайд 3
Подготовка родительского собрания Правильно выбрать тему собрания и определит... Подготовка родительского собрания Правильно выбрать тему собрания и определить цели его проведения. Изучить научно-методическую литературу. Определить вид, форму и этапы проведения родительского собрания. Провести микроисследования. Своевременно и правильно пригласить родителей и других участников собрания. Подготовить решения собрания, рекомендации, памятки родителям. Подготовить оборудование и оформить место проведения родительского собрания.
Cлайд 4
Уважайте! Помогайте! Объясняйте! Доверяйте! Учитесь! Спрашивайте! Благодарите... Уважайте! Помогайте! Объясняйте! Доверяйте! Учитесь! Спрашивайте! Благодарите! СЕМЬ ПРАВИЛ успешного проведения родительского собрания
Cлайд 5
СЕКРЕТЫ успешного проведения родительского собрания ВАЖНО!!! Говорите о пробл... СЕКРЕТЫ успешного проведения родительского собрания ВАЖНО!!! Говорите о проблеме, а не о персоналиях. Отмечайте успехи и резервы. Никаких обсуждений конкретного ребенка! Если хвалите, то всех - за что-нибудь. Используйте наглядные примеры - как надо, как правильно. Не превращайте индивидуальную консультацию в показательную (с одним говорю - все стоят кругом и слушают). Классный руководитель не диктует правильное решение, а стимулирует к его поиску коллектив родителей.
Cлайд 6
ИТОГ родительского собрания Вывод Решения Рефлексия ИТОГ родительского собрания Вывод Решения Рефлексия
Cлайд 7
Как же повысить мотивацию родителей к посещению родительских собраний? Как вы... Как же повысить мотивацию родителей к посещению родительских собраний? Как вывести родителей из их пассивной позиции? Каким должно быть сегодня взаимодействие семьи и школы?
Cлайд 8
Cлайд 9
Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я запомню. Вовлеки меня, и я научусь. Ки... Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я запомню. Вовлеки меня, и я научусь. Китайская пословица
Cлайд 10
ФОРМЫ проведения родительских собраний Письменная форма, когда классный руков... ФОРМЫ проведения родительских собраний Письменная форма, когда классный руководитель отправляет родителям некоторые документы, разработки, родители оценивают их и вносят свои предложения. Родительское собрание вместе с учащимися. Родительское собрание в форме презентации семей. Родительское собрание в форме кафе. Родительское собрание в походе у костра. Родительское собрание в форме игры. Родительское собрание в форме заранее создаваемых исследовательских групп. Родительское собрание в форме обсуждения заранее написанных предложений и идей по улучшению организации жизни класса. Родительское собрание в форме пресс-конференции. Родительское собрание - спектакль, в котором выступают их дети. Родительское собрание параллели для обсуждения важных тем ,проектов и программ, предлагаемых администрацией школы.
Cлайд 11
Для того, чтобы воспитание детей было успешным, надо чтобы воспитывающие люди... Для того, чтобы воспитание детей было успешным, надо чтобы воспитывающие люди , не переставая, воспитывали себя. Л.Толстой
Cлайд 12
«Родители и педагоги за достойное воспитание детей» «Родители и педагоги за достойное воспитание детей»

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх