X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Давайте бросим курить

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Давайте бросим курить

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Давайте бросим курить! Давайте бросим курить!
Cлайд 2
Большинство людей начинают употреблять табак еще до того, как заканчивают шко... Большинство людей начинают употреблять табак еще до того, как заканчивают школу. Это значит, что если ты не закуришь в школе, то есть вероятность, что ты не закуришь никогда. Большинство курящих подростков зависимы от никотина. Они хотят бросить курить, но не могут. Когда они пытаются бросить, они испытывают, так же как и взрослые, неприятные симптомы отмены. Начиная курить, дети в большинстве случаев снижают успеваемость в школе. Они предпочитают общаться с теми детьми, которые тоже курят. Обычно у них низкая самооценка и они не знают, как сказать НЕТ табаку.
Cлайд 3
Но есть и хорошие тенденции! Дети в своих коллективах сами начинают предостер... Но есть и хорошие тенденции! Дети в своих коллективах сами начинают предостерегать друг друга от курения, а еще есть разные программы, которые осложняют продажу сигарет детям в магазинах – все это помогает уберечь детей от табака.
Cлайд 4
Возраст первой пробы табачных изделий Среди опрошенных подростков Ленинградск... Возраст первой пробы табачных изделий Среди опрошенных подростков Ленинградской области употребляли табачные изделия хотя бы однократно 55,4%. Из данной группы подростки, имеющие опыт употребления табачных изделий, т.е. употребляют постоянно 29,5%. Большинство опрошенных подростков познакомились с табачными изделиями в возрасте 8 – 10 лет.
Cлайд 5
Чем моложе ребёнок, тем слабее у него защитные механизмы, тем быстрее курение... Чем моложе ребёнок, тем слабее у него защитные механизмы, тем быстрее курение разрушает его организм. У того, кто начал курить в детстве, к примеру, в 10-12 лет, можно ожидать развития к 35-40 годам сердечной недостаточности или рака лёгких.
Cлайд 6
Статистика стран по курению Статистика стран по курению
Cлайд 7
Ты стал покуривать? А ведь знаешь, что курящие живут меньше и тяжело болеют в... Ты стал покуривать? А ведь знаешь, что курящие живут меньше и тяжело болеют в конце жизни. Но разве тебя напугаешь, юного и непутёвого, болезнями в старости? Рак лёгкого или инфаркт... Это так далеко. Тебя это пока не волнует. Но ведь болезни старости закладываются в детстве.
Cлайд 8
Ты хочешь казаться взрослым. Но оттого, что некоторые твои приятели начали ку... Ты хочешь казаться взрослым. Но оттого, что некоторые твои приятели начали курить, они не стали ни умней, ни взрослей. Так взрослыми не становятся. Помни, что дети, рано пристрастившиеся к курению, не отличаются крепким здоровьем. Они бледны, у них частые головные боли. Курящие дети хуже растут, слабее развиты физически. У них плохой сон и аппетит. Они нервны, раздражительны, быстрее устают, плохо запоминают новый учебный материал, неусидчивы, невнимательны и вообще хуже учатся, чем некурящие.
Cлайд 9
Cлайд 10
Обычно в среднем и пожилом возрасте курить не начинают. Жизненный опыт, мудро... Обычно в среднем и пожилом возрасте курить не начинают. Жизненный опыт, мудрость, пришедшая с годами, не дадут сделать такой глупости. Это – удел безрассудной юности. Мальчишки, девчонки, не делайте самой большой ошибки в жизни!
Cлайд 11
В наших крупных городах среди учащихся 8-11-х классов курят приблизительно 45... В наших крупных городах среди учащихся 8-11-х классов курят приблизительно 45% мальчиков и 28% девочек. При одной из проверок состояния здоровья 112 старшеклассников одной из московских школ со стажем курения 3-5 лет обнаружено, что 75% из них имеют по два хронических заболевания (органы дыхания и пищеварения), а остальные - по одному заболеванию.
Cлайд 12
Cлайд 13
Начиная курить, дети подражают родителям или родственникам. Однако ребенок и ... Начиная курить, дети подражают родителям или родственникам. Однако ребенок и в некурящей семье от вредной привычки не застрахован: 52% случаев подросткового курения возникли после просмотра фильмов, где главные герои не выпускают из рук сигарету.
Cлайд 14
Вы думаете, что это красиво? Вы думаете, что это красиво?
Cлайд 15
Подросткам свойственно поступать вопреки советам взрослых и делать все наобор... Подросткам свойственно поступать вопреки советам взрослых и делать все наоборот. Средний курильщик тратит на сигареты около 9 125 рублей в год. Прикиньте, что бы вы могли сделать с такими деньгами?
Cлайд 16
Кто сигару поджигает - Жизнь на годы сокращает, Окружающим, себе, Может быть,... Кто сигару поджигает - Жизнь на годы сокращает, Окружающим, себе, Может быть, тебе и мне. Подумайте о том, что мы вам рассказали. Если вы считаете, что вред, наносимый курением вашему здоровью минует вас, вы ошибаетесь!!!
Cлайд 17
Почему курят наши дети? Ответ прост. Потому, что курим мы, взрослые : родител... Почему курят наши дети? Ответ прост. Потому, что курим мы, взрослые : родители, родственники, друзья семьи, любимые киногерои, артисты, учителя, да просто прохожие на улице. Давайте покажем пример нашим детям и сами откажемся от сигареты! Ведь жизнь так хороша и удивительна! За сигаретным дымом мы не замечаем красоту окружающего мира!
Cлайд 18
Жизнь – удивительная штука! Она – увы, коротка! Так зачем сокращать себе годы... Жизнь – удивительная штука! Она – увы, коротка! Так зачем сокращать себе годы жизни? ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИТЬ БЕЗ ТАБАКА!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх