X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Адаптация первоклассника в свете новых стандартов ФГОС НОО

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Адаптация первоклассника в свете новых стандартов ФГОС НОО

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Адаптация первоклассников в условиях ФГОС НОО МБОУ «Старокрымская ОШ №2 « Адаптация первоклассников в условиях ФГОС НОО МБОУ «Старокрымская ОШ №2 «
Cлайд 2
АДАПТАЦИЯ Адаптация – естественное состояние человека, проявляющееся в приспо... АДАПТАЦИЯ Адаптация – естественное состояние человека, проявляющееся в приспособлении (привыкании) к новым условиям жизни, новой деятельности, новым социальным контактам, новым социальным ролям. Значение этого периода вхождения в непривычную для детей жизненную ситуацию проявляется в том, что от благополучности его протекания зависит не только успешность овладения учебной деятельностью, но и комфортность пребывания в школе, здоровье ребенка, его отношение к школе и учению.
Cлайд 3
Проблема Готов ли ребенок к новому этапу своей жизни: к обучению в школе? Проблема Готов ли ребенок к новому этапу своей жизни: к обучению в школе?
Cлайд 4
ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИХ: Адаптация физиологическая Адаптация психологическая Адаптац... ТРИ СОСТАВЛЯЮЩИХ: Адаптация физиологическая Адаптация психологическая Адаптация социальная или личностная
Cлайд 5
Успехи в учебе зависят От желания и умения учиться Умения видеть связь явлени... Успехи в учебе зависят От желания и умения учиться Умения видеть связь явлений, закономерности От желания разобраться, понять, почему, как, отчего…
Cлайд 6
А также: Ребенок должен понимать роль ученика Подчиняться общим школьным треб... А также: Ребенок должен понимать роль ученика Подчиняться общим школьным требованиям и требованиям учителя
Cлайд 7
Ребенок должен уметь сосредотачиваться на достаточно продолжительное время Уд... Ребенок должен уметь сосредотачиваться на достаточно продолжительное время Удерживать внимание, не отвлекаться Слушать учителя, уметь высидеть целый урок Находить общий язык с одноклассниками
Cлайд 8
ВЫВОД: Первый класс школы - один из наиболее тяжелых периодов в жизни детей. ... ВЫВОД: Первый класс школы - один из наиболее тяжелых периодов в жизни детей. При поступлении в школу на ребенка влияет и классный коллектив, и личность педагога, и изменение режима, и непривычно длительное ограничение двигательной активности, и появление новых обязанностей. Приспосабливаясь к школе, организм ребенка мобилизуется. Но следует иметь в виду, что степень и темпы адаптации у каждого индивидуальны, поэтому каждому ребёнку  требуется помощь и большое терпение со стороны всех окружающих  взрослых.
Cлайд 9
Дикъкъат ичюн сагъ олунъыз! Дикъкъат ичюн сагъ олунъыз!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх