X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Самой любимой на свете

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Самой любимой на свете

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Самой любимой на свете» Зам.директора по ВР МОУ-СОШ №5 г.Армавира Щелухина А.С. «Самой любимой на свете» Зам.директора по ВР МОУ-СОШ №5 г.Армавира Щелухина А.С.
Cлайд 2
История создания праздника Во многих странах мира отмечают День матери, правд... История создания праздника Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. В День матери чествуются только матери и беременные женщины, а не все представительницы слабого пола.
Cлайд 3
По некоторым источникам традиция празднования Дня матери берет начало еще в д... По некоторым источникам традиция празднования Дня матери берет начало еще в древнем Риме, Римляне посвящали три дня в марте (с 22 по 25) матери богов – восточной Кибеле
Cлайд 4
Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов - Гее. Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов - Гее.
Cлайд 5
Для кельтов Днем матери был день чествования богини Бриджит. Для кельтов Днем матери был день чествования богини Бриджит.
Cлайд 6
На Руси почиталась Мокоша - Богиня материнства На Руси почиталась Мокоша - Богиня материнства
Cлайд 7
История развития праздника С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось «мам... История развития праздника С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось «мамино воскресенье» .В этот день юноши и девушки, которые работали подмастерьями или слугами, возвращаясь домой, приносили в подарок своим мамам фруктовый пирог. Традиционно этот старинный английский праздник отмечался 22 марта.
Cлайд 8
Подобные традиции известны и в провинциях Шампань (Франция) и Валлонь (Бельги... Подобные традиции известны и в провинциях Шампань (Франция) и Валлонь (Бельгия). Художник Эмиль Мунье
Cлайд 9
Cлайд 10
Вслед за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны 7 «Б» Вслед за США второе воскресенье мая объявили праздником 23 страны 7 «Б»
Cлайд 11
День матери в России Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 1... День матери в России Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Какими бы взрослыми, сильными, умными, красивыми мы ни стали, как бы далеко ж... Какими бы взрослыми, сильными, умными, красивыми мы ни стали, как бы далеко жизнь ни увела нас от родительского крова, мама всегда остается для нас мамой, а мы - ее детьми. Берегите своих матерей! 6 А
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх