X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Шаг за шагом

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Шаг за шагом

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Шаг за шагом Родительское собрание №3 «Подготовка к взрослости» Шаг за шагом Родительское собрание №3 «Подготовка к взрослости»
Cлайд 2
Цели : Помочь родителям преодолеть трудности в решении конфликтныхситуаций в ... Цели : Помочь родителям преодолеть трудности в решении конфликтныхситуаций в семье. Способствовать осмыслению конфликтной ситуации и путей выхода из нее Предоставить родителям возможность с помощью теста дополнить представления о себе как о родителе.
Cлайд 3
Вопросы 1. Выступление классного руководителя «Подготовка к взрослости». 2. А... Вопросы 1. Выступление классного руководителя «Подготовка к взрослости». 2. Анализ учебно-воспитательной работы за 1 полугодие. 3. Подготовка к ЕГЭ. 4. Разное.
Cлайд 4
— «Структура личности подростка... В ней нет ничего устойчивого, окончательно... — «Структура личности подростка... В ней нет ничего устойчивого, окончательного и неподвижного. Все в ней переходит, все течет».
Cлайд 5
Что же является самым главным для ребенка в этот период? Вот какую логическую... Что же является самым главным для ребенка в этот период? Вот какую логическую цепочку мы должны с вами сохранить?
Cлайд 6
Это любовь, доверие, понимание, поддержка. Это любовь, доверие, понимание, поддержка.
Cлайд 7
О влиянии особенностей семейных отношений на уровень моральной воспитанности ... О влиянии особенностей семейных отношений на уровень моральной воспитанности ребёнка нам расскажет…
Cлайд 8
Понимаем ли мы своих детей? Как избежать конфликтов с ними? Как научиться "ви... Понимаем ли мы своих детей? Как избежать конфликтов с ними? Как научиться "видеть" их проблемы? Своими мыслями поделится…
Cлайд 9
Понимаем ли мы своих детей? Как избежать конфликтов с ними? Как научиться "ви... Понимаем ли мы своих детей? Как избежать конфликтов с ними? Как научиться "видеть" их проблемы? Своими мыслями поделится… (Работа в группах)
Cлайд 10
Уважаемые родители! Помогите ребёнку найти компромисс души и тела. Все замеча... Уважаемые родители! Помогите ребёнку найти компромисс души и тела. Все замечания делайте в доброжелательном, спокойном тоне, без ярлыков. Подробно познакомьте ребёнка с устройством и функционированием организма. Помните, что пока развивается тело ребёнка, болит и ждёт помощи его душа.
Cлайд 11
«Незаконченные предложения» Семья - это... Мои родители - это... Свет в окнах... «Незаконченные предложения» Семья - это... Мои родители - это... Свет в окнах моего дома - это... Радость в моей семье - это... Горе в моей семье - это...
Cлайд 12
Семья –это… ...мое убежище ,родственные связи., это святое, группа людей ,люб... Семья –это… ...мое убежище ,родственные связи., это святое, группа людей ,любящих друг друга. ...все. Это я и мои родные. ...ячейка общества. ...хорошо, сообщество людей близких по крови и по духу. ...люди, связанные родственными узами.
Cлайд 13
Мои родители это... ...люди, которые растят меня. ...люди, которые тебя учат ... Мои родители это... ...люди, которые растят меня. ...люди, которые тебя учат до взрослости. ...самые лучшие люди. ...мама и папа. ...это всё. ...люди, которые обо мне заботятся. ...люди, входящие в основной состав семьи. ...люди на которых я могу положиться, люди, которые меня родили...
Cлайд 14
Свет в окнах моего дома это... ...радость и счастье. ...когда нет ссор. ...ко... Свет в окнах моего дома это... ...радость и счастье. ...когда нет ссор. ...когда мама не кричит на меня, папа молча читает у себя в комнате. ...когда наша семья отдыхает. ...уют, когда все в семье отлично. ...это электричество. ...мой любимый мир. ...когда я могу в любой момент попросить помощи...
Cлайд 15
Радость в моей семье это... ...общий успех. ...когда никто не ругается ...при... Радость в моей семье это... ...общий успех. ...когда никто не ругается ...приятные события. ...взаимопонимание. ...тортик. ...когда мои родители понимают, что мне 17 лет, а не 5. ...когда все здоровы. ...когда я получаю «4» и «5», когда вся семья вместе…
Cлайд 16
Горе в моей семье это... ...плохо. ...когда я приношу плохие оценки. ...когда... Горе в моей семье это... ...плохо. ...когда я приношу плохие оценки. ...когда кто-то болеет. ...не бывает. ...потеря близкого человека. ...когда все ругаются. ...разные жизненные промахи.
Cлайд 17
Мне хочется, чтобы в моей будущей семье... ...не было ненависти. ...не было с... Мне хочется, чтобы в моей будущей семье... ...не было ненависти. ...не было ссор, слез, боли. ...было так, как в моей. ...было взаимопонимание.
Cлайд 18
Что же должны сделать родители, чтобы сохранить любовь своих детей?.. Как нам... Что же должны сделать родители, чтобы сохранить любовь своих детей?.. Как нам, взрослым, помочь детям почувствовать, что несмотря ни на что мы всегда и искренне их любим?..

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх