X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Метод проектов как одно из средств развития познавательной активности детей дошкольного возраста

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Метод проектов как одно из средств развития познавательной активности детей дошкольного возраста

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
познавательной активности детей Метод проектов как одно из средств развития д... познавательной активности детей Метод проектов как одно из средств развития дошкольного возраста Воспитатель 1квалифицированной категории Кареева Елена Валерьевна Г.Новосибирск – 2012г Презентация проекта «Всё о здоровье»
Cлайд 2
Эксперимент помогает удовлетворить природное любопытство детей и разобраться ... Эксперимент помогает удовлетворить природное любопытство детей и разобраться что и как происходит: как растут бактерии и где живут микробы.
Cлайд 3
Пользу для здоровья приносят и комнатные растения. Чтобы они были щедрыми пом... Пользу для здоровья приносят и комнатные растения. Чтобы они были щедрыми помощниками, дети самостоятельно за ними ухаживают, выращивают огород на окне. У каждого есть свой зеленый друг.
Cлайд 4
Полученные на занятиях знания дети применяют в самостоятельных играх, проверя... Полученные на занятиях знания дети применяют в самостоятельных играх, проверяя друг друга или сверяя на правильно сложенных паззлах.
Cлайд 5
Как течет по телу кровь, из чего состоит человек - как и где можно об этом уз... Как течет по телу кровь, из чего состоит человек - как и где можно об этом узнать? Можно спросить у родителей, прочитать в энциклопедии, провести эксперимент, своими руками изготовить модель.
Cлайд 6
Почему нужно есть продукты богатые витаминами, чтобы кости были крепкими? Пос... Почему нужно есть продукты богатые витаминами, чтобы кости были крепкими? После изготовления модели кости детям сразу стало понятно - кости очень хрупкие , а витамины их укрепляют.
Cлайд 7
Cлайд 8
Фотовыставка «Как питаешься – так и улыбаешься». Составление режима дня «С ут... Фотовыставка «Как питаешься – так и улыбаешься». Составление режима дня «С утра до вечера» Физкультурный досуг «В стране здоровья».
Cлайд 9
Эксперимент «Добрые слова». Эксперименты в лаборатории. Эксперимент «Добрые слова». Эксперименты в лаборатории.
Cлайд 10
Выставка рисунков и поделок «Бифи». Плакат «Правила питания». Выставка рисунков и поделок «Бифи». Плакат «Правила питания».
Cлайд 11
Коллекция «Витаминки-иностранки». Составление кроссвордов «Молочные продукты»... Коллекция «Витаминки-иностранки». Составление кроссвордов «Молочные продукты». Конкурс на лучший лабиринт «Дорога к полезным продуктам».
Cлайд 12
Развлечение «В стране Болючке». Ярмарка полезных продуктов «Улицы полезных пр... Развлечение «В стране Болючке». Ярмарка полезных продуктов «Улицы полезных продуктов». Театрализованное представление «Птица счастья».
Cлайд 13
Изготовление пищеварительной и кровеносной системы. Изготовление книжек-малыш... Изготовление пищеварительной и кровеносной системы. Изготовление книжек-малышек «Вкусные истории».
Cлайд 14
Викторина «Чем лечат сказочных героев?» Викторина «Чем лечат сказочных героев?»
Cлайд 15
Организация уголка «Как питаешься – так и улыбаешься». Организация уголка «Как питаешься – так и улыбаешься».
Cлайд 16
Дети знают какие продукты полезные и в чем состоит их польза. Фрукты и овощи ... Дети знают какие продукты полезные и в чем состоит их польза. Фрукты и овощи богаты витаминами, а в Бифилине - живут полезные для пищеварения бактерии. Культура питания, культурно-гигиенические и трудовые навыки неразделимо связаны со здоровьем - детям это известно. А игра позволяет практиковать свои навыки и умения: вымыть посуду, оказать первую медицинскую помощь, составить витаминное меню.
Cлайд 17
Фестиваль презентаций проектов. Фестиваль презентаций проектов.
Cлайд 18
Родители помогали нам пополнять центры, шили костюмы к спектаклю, принимали а... Родители помогали нам пополнять центры, шили костюмы к спектаклю, принимали активное участие в реализации наших проектов: Организация фотовыставки «Как питаешься, так и улыбаешься». Организация выставок творческих работ (лабиринты «Найди дорогу к полезным продуктам», кроссворды «Молочные продукты», поделки Биффи). Презентация авторских книг «Вкусные истории» друг другу и родителям. Ярмарка «На улицах полезных продуктов». Театрализованное представление «Птица счастья». «Опытная лаборатория» - составление коллекции ароматов, пополнение лабораторного оборудования коллекционным и информационным материалом. Финансовая поддержка в приобретении «Бифилина» .

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх