X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дисциплина - это...

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дисциплина - это...

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
* * Дисциплина – это… «Методическая разработка» статья * * Дисциплина – это… «Методическая разработка» статья
Cлайд 2
* * Доброта – должна быть строгой! В жизни каждого человека с детства должны ... * * Доброта – должна быть строгой! В жизни каждого человека с детства должны быть определенные запреты. актуальная в наши дни тема проблема «Отцов и детей»
Cлайд 3
* * кризис Кто виноват? Как быть? истерика адаптация Кто прав? крик плач капризы * * кризис Кто виноват? Как быть? истерика адаптация Кто прав? крик плач капризы
Cлайд 4
* * Помните о том, что ваши запреты никогда не должны противоречить естествен... * * Помните о том, что ваши запреты никогда не должны противоречить естественным потребностям вашего ребенка.
Cлайд 5
* * Задачи: Согласованность действий в воспитании Не допустимо, чтобы взрослы... * * Задачи: Согласованность действий в воспитании Не допустимо, чтобы взрослые (не только родители, но и бабушки с дедушками) предварительно не согласовывали предъявленные к детям требования между собой.
Cлайд 6
* * «Метод кнута или пряника?» Наказанием для ребенка должно быть лишение его... * * «Метод кнута или пряника?» Наказанием для ребенка должно быть лишение его чего-то хорошего, а не причинение ему боли, обиды и т. д.
Cлайд 7
* * Дисциплина?.... Невозможно добиться от своих детей сознательного выполнен... * * Дисциплина?.... Невозможно добиться от своих детей сознательного выполнения каких-то требований без учета чувств, переживаний, эмоций, потребностей и интересов каждого ребенка.
Cлайд 8
* * Бесконфликтная ситуация? Порядок и дисциплину нужно не насаждать своим де... * * Бесконфликтная ситуация? Порядок и дисциплину нужно не насаждать своим детям, а прививать осторожно и терпеливо. Только в таком случае можно добиться бесконфликтной дисциплины.
Cлайд 9
* * Ошибочная позиция! Есть родители, которые считают, что дисциплина совсем ... * * Ошибочная позиция! Есть родители, которые считают, что дисциплина совсем необязательна, что ребенок должен развиваться естественно, т. к. подсказывает ему природа. Дескать, всякие правила всегда принимаются детьми в «штыки»!
Cлайд 10
* * Ребенок должен знать, какие правила существуют в его семье и обществе и с... * * Ребенок должен знать, какие правила существуют в его семье и обществе и стараться их выполнять.
Cлайд 11
* * Все разногласия обсуждаются в отсутствие ребенка т.о., чтобы было найдено... * * Все разногласия обсуждаются в отсутствие ребенка т.о., чтобы было найдено компромиссное решение проблемы.
Cлайд 12
* * Высказывая ребенку свои требования, родители не должны использовать повел... * * Высказывая ребенку свои требования, родители не должны использовать повелительную форму и командный тон. Тон должен быть дружественным. Ребенку нужно не приказывать, а разъяснять.
Cлайд 13
* * А. Н. Чернышевский писал: «Ребенок, который переносит меньше оскорблений,... * * А. Н. Чернышевский писал: «Ребенок, который переносит меньше оскорблений, вырастает человеком, более сознающим свое достоинство!»
Cлайд 14
* * Он борется за ваше внимание, которое необходимо ему для нормального разви... * * Он борется за ваше внимание, которое необходимо ему для нормального развития!
Cлайд 15
Подготовила: воспитатель ГБОУ ДОУ№ 2567 Хайбатова М.З. Подготовила: воспитатель ГБОУ ДОУ№ 2567 Хайбатова М.З.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх