X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мой город

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мой город

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Занятие по Формированию целостной Картины мира на тему: «Мой город» Подготови... Занятие по Формированию целостной Картины мира на тему: «Мой город» Подготовила: воспитатель Средней группы Авдонина Ольга Васильевна
Cлайд 2
Я – белый цвет – свобода, гордость, слава, Я – синий цвет – покров родной стр... Я – белый цвет – свобода, гордость, слава, Я – синий цвет – покров родной страны, Я – красный цвет – могучая держава, Все вместе мы – едины и сильны! Российский герб, Злата метала! Увенчан ты, Короною двуглавой!
Cлайд 3
Москва, Москва!.. люблю тебя как сын, Как русский, – сильно, пламенно и нежно! Москва, Москва!.. люблю тебя как сын, Как русский, – сильно, пламенно и нежно!
Cлайд 4
Но Москвою привык я гордиться И везде повторяю слова: Дорогая моя столица, Зо... Но Москвою привык я гордиться И везде повторяю слова: Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!
Cлайд 5
И врагу никогда не добиться, Чтоб склонилась твоя голова, Дорогая моя столица... И врагу никогда не добиться, Чтоб склонилась твоя голова, Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Кремлёвские звёзды Над нами горят, Повсюду доходит их свет! Хорошая Родина ес... Кремлёвские звёзды Над нами горят, Повсюду доходит их свет! Хорошая Родина есть у ребят, И лучше той Родины Нет! 
Cлайд 10
Cлайд 11
Поклонная Гора. Поклонная Гора.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
С высоты Воробьевых гор На Москву я с восторгом взираю. Как могла я не знать ... С высоты Воробьевых гор На Москву я с восторгом взираю. Как могла я не знать до сих пор Красоты такой славного края?!
Cлайд 19
Воробьиный полет или сокола... Все равно кем взлетает душа. Тело замерло приз... Воробьиный полет или сокола... Все равно кем взлетает душа. Тело замерло призрачно около. Ах, Москва, как же ты хороша!
Cлайд 20
Cлайд 21
Сколько глаз восторгались тобой? Сколько душ в этом месте взлетает? В окнах с... Сколько глаз восторгались тобой? Сколько душ в этом месте взлетает? В окнах свет, словно звездный прибой, Завороженно взгляд привлекает.
Cлайд 22
А в светящихся зданиях рай! Опустилось с небес царство Божие. Расправляй крыл... А в светящихся зданиях рай! Опустилось с небес царство Божие. Расправляй крылья, ангел, взлетай! Над столицей Москвой, над прохожими...
Cлайд 23
Старый Арбат Старый Арбат
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Ты течешь, как река. Странное название! И прозрачен асфальт, как в реке вода.... Ты течешь, как река. Странное название! И прозрачен асфальт, как в реке вода. Ах, Арбат, мой Арбат, ты — мое призвание, ты — и радость моя, и моя беда.
Cлайд 27
Пешеходы твои — люди невеликие, каблуками стучат — по делам спешат. Ах, Арбат... Пешеходы твои — люди невеликие, каблуками стучат — по делам спешат. Ах, Арбат, мой Арбат, ты — моя религия, мостовые твои подо мной лежат.
Cлайд 28
От любови твоей вовсе не излечишься, сорок тысяч других мостовых любя, ах, Ар... От любови твоей вовсе не излечишься, сорок тысяч других мостовых любя, ах, Арбат, мой Арбат, ты — мое отечество, никогда до конца не пройти тебя.
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
Cлайд 40
Cлайд 41
В цирк с мамой я пойду, Удовольствие получу. Будут в цирке клоуны, И звери др... В цирк с мамой я пойду, Удовольствие получу. Будут в цирке клоуны, И звери дрессированные. Клоуны заставят нас смеяться. А звери заставят удивляться.
Cлайд 42
Живописный мост Живописный мост
Cлайд 43
Cлайд 44
Cлайд 45
Театр! Театр! Как много значат Для нас порой твои слова! И разве может быть и... Театр! Театр! Как много значат Для нас порой твои слова! И разве может быть иначе? В театре жизнь всегда права! Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас!
Cлайд 46
Cлайд 47
Cлайд 48
Спасибо за внимание! Материал подготовила: Воспитатель Авдонина О. В. Спасибо за внимание! Материал подготовила: Воспитатель Авдонина О. В.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх