X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Беседа об этикете поведения детей и взрослых

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Беседа об этикете поведения детей и взрослых

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема родительского собрания: «Беседа об этикете поведения детей и взрослых». Тема родительского собрания: «Беседа об этикете поведения детей и взрослых».
Cлайд 2
Цель собрания: На основе взаимного сотрудничества провести беседу с родителям... Цель собрания: На основе взаимного сотрудничества провести беседу с родителями о проблеме поведения их детей в школе и дома; 2. Сформировать правильное понимание значимости этой проблемы для становления характера подростка.
Cлайд 3
«Воспитанный человек – это человек, который умеет хорошо вести себя» Толковый... «Воспитанный человек – это человек, который умеет хорошо вести себя» Толковый словарь С.И.Ожегова
Cлайд 4
Мы знаем, что воспитанность начинается с детства. Ребенок подражает и усваива... Мы знаем, что воспитанность начинается с детства. Ребенок подражает и усваивает те модели поведения, которые имеются в семье. Если он наблюдает хамство, грубость, безразличие, как бы ни старались школа и учителя – помочь такому ребенку жить по законам добра трудно. Так и возникают вопросы. Какие качества присущи культурному человеку? Каких качеств в наших детях мы ещё не раскрыли?
Cлайд 5
Анкета для учащихся №1 Если вы считаете себя культурным человеком, то отметьт... Анкета для учащихся №1 Если вы считаете себя культурным человеком, то отметьте в списке те действия, которые считаете приличными знаком «+», те действия, которые считаете неприличными знаком «-« громко кричать; драться; перебивать разговор; списывать из чужой тетради во время контрольной; задавать неуместные вопросы; свистеть; ругаться; жадничать; сплетничать; ябедничать; врать; навязываться в друзья; проявлять подлость; заниматься вымогательством; не обращать внимания над издевательством; молчать, если кто-то совершил подлость; проявлять неуместное любопытство; завидовать; жаловаться; быть равнодушным.
Cлайд 6
Анкета для учащихся № 2 Закончить предложения. 1. Добрый человек – это тот, к... Анкета для учащихся № 2 Закончить предложения. 1. Добрый человек – это тот, который… 2. Злой - … 3. Честный - … 4. Правдивый - … 5. Жестокий - … 6. Грубый - … 7. Подлый - … 8. Преступник - … 9. Вежливый - … 10.Эгоист - …
Cлайд 7
Анкета для учащихся № 3 Из прилагательных выпишите те слова, которые никак к ... Анкета для учащихся № 3 Из прилагательных выпишите те слова, которые никак к тебе не относятся. Умный, глупый, злой, добрый, красивый, дружелюбный, хитрый, жадный, заносчивый, правдивый, врун, отзывчивый, грубый, ласковый, ябеда, наследник, жалобщик, непоседа, эгоист, подлиза, подхалим, вымогатель, нахал, притвора, жестокий, безразличный, мстительный
Cлайд 8
Анкета для родителей. Выберите те слова, которые лучше характеризуют вашего р... Анкета для родителей. Выберите те слова, которые лучше характеризуют вашего ребенка. Добрый, красивый, умный, симпатичный. Открытый, добросердечный, мягкий, податливый, грубый, злой, жестокий, уравновешенный, непоседливый, тихий, крикливый, неугомонный, жадный, скрытный, лаковый, любознательный, любопытный, откровенный, правдивый, требовательный, агрессивный, безответственный.
Cлайд 9
Памятка родителям. 1. Не грубите и не сквернословьте сами. Ваша привычка – эт... Памятка родителям. 1. Не грубите и не сквернословьте сами. Ваша привычка – это привычка вашего ребенка. 2. Не говорите о чужом неуважительно. Он скажет скоро то же самое о вас. 3. Помните, что поведение – это зеркало, в котором отражается истинный облик каждого!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх