X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профилактика жестокого обращения с детьми

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профилактика жестокого обращения с детьми

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Жестокое обращение с детьми – это умышленные действия или бездействие родител... Жестокое обращение с детьми – это умышленные действия или бездействие родителей, воспитателей и других лиц, наносящие ущерб физическому или психическому здоровью ребёнка.
Cлайд 3
Cлайд 4
Основные формы  жестокого обращения с детьми:               Физическое насили... Основные формы  жестокого обращения с детьми:               Физическое насилие – преднамеренное нанесение физических повреждений.     Сексуальное насилие (или развращение) – вовлечение ребёнка с его согласия и без такого в сексуальные действия со взрослыми с целью получения последними удовлетворения или выгоды. Психическое (эмоциональное) насилие – периодическое, длительное или постоянное психическое воздействие на ребёнка, тормозящее развитие личности и приводящее к формированию патологических черт характера.
Cлайд 5
Физическое насилие В общем понимании - применение к ребенку любого физическог... Физическое насилие В общем понимании - применение к ребенку любого физического воздействия, приводящего к возникновению различных травм. Отдельно выделяются: Преднамеренное нанесение ребенку физических травм и телесных повреждений Применение регулярных физических наказаний О факте физического насилия обычно свидетельствует наличие у ребенка характерных физических повреждений.
Cлайд 6
Поведенческие и эмоциональные показатели физического насилия (подростки) Скло... Поведенческие и эмоциональные показатели физического насилия (подростки) Склонность к вранью, воровству, агрессивное поведение Злоупотребление алкоголем или наркотиками Прогулы, неоднократные попытки сбежать из дома и отказ возвращаться домой Общие трудности с налаживанием и поддержанием межличностных отношений
Cлайд 7
Cлайд 8
Домашнее насилие носит цикличный характер и имеет три фазы. Домашнее насилие носит цикличный характер и имеет три фазы.
Cлайд 9
Cлайд 10
Каждый ребенок на Земле - это достояние всего человечества Каждый ребенок на Земле - это достояние всего человечества
Cлайд 11
Статья 1. Ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-лет... Статья 1. Ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста.
Cлайд 12
на любовь и заботу Любить своих детей и заботиться о соблюдении прав ребенка ... на любовь и заботу Любить своих детей и заботиться о соблюдении прав ребенка прежде всего обязаны родители. Статья 7. Каждый ребенок имеет право
Cлайд 13
Статья 13. Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение Это право включа... Статья 13. Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение Это право включает свободу искать, получать и передавать информацию и идеи любого рода, в устной, письменной или печатной форме.
Cлайд 14
Статья 16. Каждый ребенок имеет право: на личную жизнь на неприкосновенность ... Статья 16. Каждый ребенок имеет право: на личную жизнь на неприкосновенность жилища на тайну корреспонденции
Cлайд 15
Статья 27. Ребенок имеет право на Уровень жизни, необходимый для полноценного... Статья 27. Ребенок имеет право на Уровень жизни, необходимый для полноценного физического умственного, духовного, нравственного и социального развития
Cлайд 16
Статья 26-27 . Ребенок имеет право на Бесплатное , обязательное начальное обр... Статья 26-27 . Ребенок имеет право на Бесплатное , обязательное начальное образование, направленное на развитие личности, талантов , умственных способностей, воспитание уважения к правам человека и основным свободам, воспитание уважения к родителям, национальной культуре.
Cлайд 17
Статья 31. Ребенок имеет право на Отдых и досуг, право участвовать в играх и ... Статья 31. Ребенок имеет право на Отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.
Cлайд 18
Cлайд 19
Конституция РФ Семейный кодекс РФ Основы законодательства РФ об охране здоров... Конституция РФ Семейный кодекс РФ Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан Федеральный Закон об образовании Закон об основных гарантиях прав ребенка в РФ Закон о дополнительных гарантиях социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Президентская Программа «Дети России», 1994 г.
Cлайд 20
Родителям, которые бьют детей, надо помнить следующую статистику: среди детей... Родителям, которые бьют детей, надо помнить следующую статистику: среди детей, которых серьезно били родители, каждый второй ребенок в свое время сам ударит родителя.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх