X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профилактика вредных привычек у подростков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профилактика вредных привычек у подростков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
"Профилактика вредных привычек у подростков» "Профилактика вредных привычек у подростков»
Cлайд 2
Основные группы токсинов Смолы Токсичные газы Никотин Основные группы токсинов Смолы Токсичные газы Никотин
Cлайд 3
Статистические данные курения табака среди школьников 28,2% школьников не кур... Статистические данные курения табака среди школьников 28,2% школьников не курили ни разу в жизни, 28% опрошенных пробовали курить, 42,8% курили более 20 раз в жизни. Более 30% школьников курят ежедневно ( от одной и более сигарет в день ), 10% ограничиваются «эпизодическим» курением ( одна сигарета не каждый день ), более 58% школьников не курили в течение месяца ни разу.
Cлайд 4
Физическая зависимость от табака Табак приносит вред телу, разрушает разум, о... Физическая зависимость от табака Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О. Де Бальзак -Охота за возбуждающим действием никотина. -Курение как способ заполнить смысловые паузы в общении. -Иллюзорная возможность «быть взрослым». -Повышенная внушаемость.
Cлайд 5
Болезни, связанные с курением Бронхит, эмфизит, рак Инфаркт Болезни желудка и... Болезни, связанные с курением Бронхит, эмфизит, рак Инфаркт Болезни желудка и 12-типерстной кишки
Cлайд 6
Как помочь человеку бросить курить? Памятка для родителей - Родители должны п... Как помочь человеку бросить курить? Памятка для родителей - Родители должны первыми освободиться от курения. - Родители должны помочь ребенку отвлечься от привычки курить. Как? ( Игры, отдых на свежем воздухе, прогулки, беседы - все это способствует отказу от курения. ) - Не назидать, а поддерживать своих детей, утверждать, что все получится, если человек чего-то хочет добиться. - Не бояться компании своего ребенка, а помогать и его друзьям бороться с соблазном курения.
Cлайд 7
Помните! Табакокурение – знак беды! Помните! Табакокурение – знак беды!
Скачать эту презентацию
Наверх