X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Активные методы обучения! (современные образовательные технологии)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Активные методы обучения! (современные образовательные технологии)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Активные методы обучения! (современные образовательные технологии) Активные методы обучения! (современные образовательные технологии)
Cлайд 2
Что такое АМО? Примеры АМО АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ – это система методов, об... Что такое АМО? Примеры АМО АКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ – это система методов, обеспечивающих активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности учащихся в процессе освоения учебного материала. АМО строятся на практической направленности, игровом действе и творческом характере обучения, интерактивности, разнообразных коммуникациях, диалоге и полилоге, использовании знаний и опыта обучающихся, групповой форме организации их работы, вовлечении в процесс всех органов чувств, деятельностном подходе к обучению, движении и рефлексии. Каждый метод активным делает тот, кто его применяет !!!
Cлайд 3
АМ начала образовательного курса АМ начала образовательного курса
Cлайд 4
Метод «Поздоровайся локтями» Цель – Встреча друг с другом, приветствие, знако... Метод «Поздоровайся локтями» Цель – Встреча друг с другом, приветствие, знакомство Численность – весь класс. Время – 10 минут Подготовка: Следует отставить в сторону стулья и столы, чтобы ученики могли свободно ходить по помещению.
Cлайд 5
АМ выяснение целей, ожиданий и опасений АМ выяснение целей, ожиданий и опасений
Cлайд 6
Метод «Фруктовый сад» Цель – Учителю результаты применения метода позволят лу... Метод «Фруктовый сад» Цель – Учителю результаты применения метода позволят лучше понять класс и каждого ученика, полученные материалы учитель сможет использовать при подготовке и проведении уроков для обеспечения личностно-ориентированного подхода к обучающимся. Обучающимся данный метод позволит более четко определиться со своими образовательными целями, озвучить свои ожидания и опасения, с тем, чтобы педагоги могли их знать и учитывать в образовательном процессе. Численность – весь класс. Время – 20 минут Подготовка: Заготовленные заранее из цветной бумаги шаблоны яблок и лимонов, фломастеры, плакат, скотч.
Cлайд 7
АМ презентации учебного материала АМ презентации учебного материала
Cлайд 8
Метод «Инфо-угадайка» Цели метода: представление нового материала, структурир... Метод «Инфо-угадайка» Цели метода: представление нового материала, структурирование материала, оживление внимания обучающихся. Группы: все участники. Время: Зависит от объема нового материала и структуры урока. Материал: подготовленный лист ватмана, цветные маркеры.
Cлайд 9
АМ организации самостоятельной работы над темой АМ организации самостоятельной работы над темой
Cлайд 10
Для проведения дискуссии и принятия решений Для проведения дискуссии и принятия решений
Cлайд 11
Для представления материала самостоятельной работы обучающихся Для представления материала самостоятельной работы обучающихся
Cлайд 12
Метод «Автобусная остановка» Цель: научиться обсуждать и анализировать заданн... Метод «Автобусная остановка» Цель: научиться обсуждать и анализировать заданную тему в малых группах. Группы: 5-7 человек Численность: весь класс Время: 20-25 мин. Материал: листы большого формата (ватман, плакат, блокнот для флипчата), фломастеры.
Cлайд 13
Активные методы релаксации Активные методы релаксации
Cлайд 14
Метод «Земля, воздух, огонь и вода» Цель – повысить уровень энергии в классе.... Метод «Земля, воздух, огонь и вода» Цель – повысить уровень энергии в классе. Численность – весь класс. Время – 8-10 минут
Cлайд 15
АМ подведения итогов урока АМ подведения итогов урока
Cлайд 16
Метод «Ресторан» Цель: Выяснить получить обратную связь от учеников от прошед... Метод «Ресторан» Цель: Выяснить получить обратную связь от учеников от прошедшего урока. Время: 5 мин. на подготовку; 1-3 мин. каждому участнику (на ответ). Численность: Все ученики Материал: лист большого формата, фломастеры, скотч, цветные карточки
Cлайд 17
Вопросы на которые необходимо ответить: - Я съел бы еще этого… - Больше всего... Вопросы на которые необходимо ответить: - Я съел бы еще этого… - Больше всего мне понравилось… - Я почти переварил… - Я переел… - Пожалуйста, добавьте…
Cлайд 18
Современный урок - - это урок, отвечающий целям обучения, воспитания и развит... Современный урок - - это урок, отвечающий целям обучения, воспитания и развития. - это место, где происходит взаимодействие учителя и ученика. - это урок, на котором царят деловая атмосфера и доброжелательные отношения, взаимоуважение учителя и учеников, бережное отношение к учебному материалу. - это рациональное распределение учебного времени, достижение целей урока, его результативность. - это урок, на котором есть динамика, эмоция, интеллект, сама жизнь.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх