X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Родительская газета 2

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Родительская газета 2

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Что делать, если …. РОДИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА * * Что делать, если …. РОДИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА * *
Cлайд 2
Ваша дочь стала молчаливой и замкнутой. Вам никак не удается вызвать ее на ра... Ваша дочь стала молчаливой и замкнутой. Вам никак не удается вызвать ее на разговор. Вы спрашиваете ее: «Как дела? Не случилось ли чего?». Она отвечает: «Все нормально. Все в порядке», — а вам кажется, что девочка что-то скрывает. Вы все более взволнованно задаете вопросы. Она отвечает все неохотней. Как поступить?
Cлайд 3
Не начинайте донимать ее душевными разговорами, прекратите попытки что-либо в... Не начинайте донимать ее душевными разговорами, прекратите попытки что-либо выведать. Это только ухудшит положение. Дочь еще больше замкнется. Найдите такое дело, которое вы будете делать вместе, тогда и возникнет общение.
Cлайд 4
Но не перестарайтесь. Не стремитесь проникнуть во все уголки личной жизни реб... Но не перестарайтесь. Не стремитесь проникнуть во все уголки личной жизни ребенка. Возможно, она и отдалилась-то от вас, чтобы почувствовать себя самостоятельно. Не нужно жить только жизнью дочери. Пусть у вас будет своя личная жизнь, свои радости и заботы. Тогда дочь будет охотнее делиться с вами.
Cлайд 5
И пусть дочь знает, что вы всегда рады ее выслушать, с чем бы она ни пришла. ... И пусть дочь знает, что вы всегда рады ее выслушать, с чем бы она ни пришла. А то ведь бывает, что у ребенка не приятности в школе, а она боится, что вы рассердитесь, и скрывает их. У детей должна быть уверенность: что бы ни случилось, мама и папа всегда будут искать выход вместе с ними, дадут разумный совет.
Cлайд 6
Дочери легче будет в следующий раз обращаться к вам, если она будет знать, чт... Дочери легче будет в следующий раз обращаться к вам, если она будет знать, что вы всегда готовы ее слушать. И не бойтесь, если опять почувствуете, что ребенок отдаляется от вас, сказать: «Что-то мы с тобой меньше стали разговаривать о своих делах. Почему, как ты думаешь?».

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх