X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лесная газета

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лесная газета

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Изменение типов лесов С ← Ю Изменение типов лесов С ← Ю
Cлайд 3
Хвойные Смешанные Широколиственные Лесотундра Млекопитающие Птицы Значение лесов Хвойные Смешанные Широколиственные Лесотундра Млекопитающие Птицы Значение лесов
Cлайд 4
Хвойные леса Хвойные леса
Cлайд 5
Светлохвойные леса Светлохвойные леса
Cлайд 6
Тёмнохвойные леса Тёмнохвойные леса
Cлайд 7
Смешанные леса Смешанные леса
Cлайд 8
Широколиственный лес Широколиственный лес
Cлайд 9
Лесотундра Лесотундра
Cлайд 10
Cлайд 11
Лось самый крупный представитель семейства оленей. Длина его тела достигает 3... Лось самый крупный представитель семейства оленей. Длина его тела достигает 3м, высота-2м, вес 500 кг. Широко распространен в лесистых областях, живет на болотах, поросших ивняком и сосной
Cлайд 12
Пятнистые олени живут небольшими группами в лесах; питаются травой и листвой.... Пятнистые олени живут небольшими группами в лесах; питаются травой и листвой. Среди деревьев не сразу разглядишь семейство пятнистых оленей
Cлайд 13
Олени – стройные животные, на высоких ногах, с коротким хвостом и длинными по... Олени – стройные животные, на высоких ногах, с коротким хвостом и длинными подвижными ушами. Обитают в лесах, лесотундре, тундре, а также в горных лесах. Питаются листвой и побегами кустарников и деревьев, разнотравьем, иногда мхом, лишайниками, корой деревьев.
Cлайд 14
Кабан, наряду с лосем и косулей, - одно из крупных копытных смешанных лесов. Кабан, наряду с лосем и косулей, - одно из крупных копытных смешанных лесов.
Cлайд 15
У лисы острый слух, зрение и нюх. Она чувствует врага, когда он находится дал... У лисы острый слух, зрение и нюх. Она чувствует врага, когда он находится далеко от неё. Поэтому она успевает убежать и спрятаться.
Cлайд 16
Волк – хищное млекопитающее из семейства псовых, одного рода с домашней собак... Волк – хищное млекопитающее из семейства псовых, одного рода с домашней собакой. У самки бывает 4-9 детенышей
Cлайд 17
Волк сильный, умный неутомимый хищник Серые волки обычно охотятся стаями. Пит... Волк сильный, умный неутомимый хищник Серые волки обычно охотятся стаями. Питается копытными, грызунами, зайцами.
Cлайд 18
Бурый медведь – хищное млекопитающее. Лесное животное, живущее главным образо... Бурый медведь – хищное млекопитающее. Лесное животное, живущее главным образом в сплошных лесных массивах. Самые крупные – на Камчатке и в Приморском крае. Отдельные особи весят более 750 кг.
Cлайд 19
Зубр – европейский дикий лесной бык рода зубров. Питается зимой корой ивы, ос... Зубр – европейский дикий лесной бык рода зубров. Питается зимой корой ивы, осины, побегами и почками деревьев кустарников, летом-травой и листьями. Стадное животное.
Cлайд 20
Заяц-русак – обитает в лесной и лесостепной зоне, питается злаками, травянист... Заяц-русак – обитает в лесной и лесостепной зоне, питается злаками, травянистыми растениями. В многоснежные зимы он ест кору и побеги растительности.
Cлайд 21
Белка - ценный пушной зверек. Прекрасно передвигается по деревьям. Питается ш... Белка - ценный пушной зверек. Прекрасно передвигается по деревьям. Питается шишками, желудями, орехами, грибами.
Cлайд 22
Бурундук по внешнему виду очень похож на белку, но значительно меньше но разм... Бурундук по внешнему виду очень похож на белку, но значительно меньше но размеру. Основная пища бурундука – семена хвойных деревьев, а также травянистые растения.
Cлайд 23
Cлайд 24
Глухарь населяет леса Европы и Азии. Объект промысловой охоты. Область распро... Глухарь населяет леса Европы и Азии. Объект промысловой охоты. Область распространения и количество глухарей за последние 100 лет сильно сократилось, местами он исчез.
Cлайд 25
Сова – ночной лесной хищник. Она отлично видит ночью и плохо - днем. Сова – ночной лесной хищник. Она отлично видит ночью и плохо - днем.
Cлайд 26
Для многих народов России лес – основная среда жизни. Люди живут благодаря сб... Для многих народов России лес – основная среда жизни. Люди живут благодаря сбору грибов, ягод, лекарственных растений, и благодаря охоте.
Cлайд 27
Пожары – страшное бедствие для лесов. Главным виновником пожаров чаще всего с... Пожары – страшное бедствие для лесов. Главным виновником пожаров чаще всего становится человек
Cлайд 28
Скачать эту презентацию
Наверх