X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роль семьи в формировании личности ребенка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роль семьи в формировании личности ребенка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тюнина Л.А. учитель начальных классов МОУ СОШ №1 г.Немана Тюнина Л.А. учитель начальных классов МОУ СОШ №1 г.Немана
Cлайд 2
Семья – колыбель духовного рождения человека. Семья – это первый устойчивый к... Семья – колыбель духовного рождения человека. Семья – это первый устойчивый коллектив в жизни маленького человека.
Cлайд 3
В. А. Сухомлинский: «Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь м... В. А. Сухомлинский: «Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца уродует их детей».
Cлайд 4
1. С каким лицом вы чаще всего общаетесь со своим ребенком? 2. С каким лицом ... 1. С каким лицом вы чаще всего общаетесь со своим ребенком? 2. С каким лицом чаще всего ваш ребенок общается с вами? 3. Каким, по- вашему мнению, должно быть лицо вашего ребенка во время общения с вами?
Cлайд 5
Недостатки воспитания. Недостатки воспитания.
Cлайд 6
Любовь умиления. Любовь умиления.
Cлайд 7
Деспотическая любовь. Деспотическая любовь.
Cлайд 8
Любовь откупа. Любовь откупа.
Cлайд 9
Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому. Родители пример ему! Кто при же... Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому. Родители пример ему! Кто при жене и детях груб, Кому язык распутства люб, Пусть помнит, что с лихвой получит От них все то, чему их учит. Не волк воспитывал овец, Походку раку дал отец! Коль видят нас и слышат дети, Мы за дела свои в ответе, И за слова: легко толкнуть Детей на нехороший путь. Держи в приличии свой дом, Чтобы не каяться потом.
Cлайд 10
Выводы. Строить отношения с детьми на основе сотрудничества и взаимопонимания... Выводы. Строить отношения с детьми на основе сотрудничества и взаимопонимания. Не скупиться на ласку, сочувствие. Не применять к детям физических мер воздействия.
Cлайд 11
Желаю Вам успехов во всём! Всё у Вас получится! Желаю Вам успехов во всём! Всё у Вас получится!
Cлайд 12
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх