X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Понятие «ключевые компетенции»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Понятие «ключевые компетенции»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Понятие «ключевые компетенции» Теоретический семинар МОУ СОШ № 1 2010-2011 уч... Понятие «ключевые компетенции» Теоретический семинар МОУ СОШ № 1 2010-2011 уч.год
Cлайд 2
Актуальность Поворот системы образования к формированию ключевых компетенций Актуальность Поворот системы образования к формированию ключевых компетенций
Cлайд 3
Компетенция круг полномочий какого-либо учреждения или лица. круг вопросов, в... Компетенция круг полномочий какого-либо учреждения или лица. круг вопросов, в которых данное лицо обладает познаниями, опытом.
Cлайд 4
Компетенция (компетентность) - Способность, возникающая при освоении учащимис... Компетенция (компетентность) - Способность, возникающая при освоении учащимися социального опыта человечества, то есть включающая знания, умение действовать по образцу, умение принимать решения в проблемных ситуациях, личностные ориентации. Понятие, включающее в себя знания, умения и навыки, но более широкое, чем сумма перечисленных качеств.
Cлайд 5
Компетенция (компетентность) - Понятие, включающее в себя не только когнитивн... Компетенция (компетентность) - Понятие, включающее в себя не только когнитивную составляющую, но и мотивационную, этическую, социальную и поведенческую. Готовность ученика использовать усвоенные знания, учебные умения и навыки, а также способы деятельности для решения практических и теоретических задач. Совокупность смысловых ориентаций, знаний, умений, опыта деятельности ученика по отношению к определённому кругу объектов реальной действительности.
Cлайд 6
Ключевые компетенции - Широкий спектр деятельности Результат обучения не по о... Ключевые компетенции - Широкий спектр деятельности Результат обучения не по одному предмету Универсальные знания и умения Обобщённый опыт творческой деятельности
Cлайд 7
Великобритания Компетенции в области коммуникации. Компетенции в отношении оп... Великобритания Компетенции в области коммуникации. Компетенции в отношении операций с числами. Компетенции в информационных технологиях. Компетенции в работе с людьми. Компетенции в усовершенствовании способностей к обучению и повышении результативности. Компетенции в разрешении проблем.
Cлайд 8
Некоторые ключевые образовательные компетенции Ценностно-смысловая Общекульту... Некоторые ключевые образовательные компетенции Ценностно-смысловая Общекультурная Учебно-познавательная Информационная Коммуникативная Социально-трудовая Личностная
Cлайд 9
Требования к выпускнику Знать область, в которой будет происходить его деятел... Требования к выпускнику Знать область, в которой будет происходить его деятельность. Владеть обобщёнными способами деятельности в данной области. Иметь собственный опыт творческого решения проблем, относящихся к данной области. Знать и быть готовым соблюдать правовые и моральные нормы, традиции. Иметь ценностные ориентации. Владеть общими компетенциями. Иметь желание действовать, порождаемое потребностями, интересами, установками.
Cлайд 10
Стратегия модернизации содержания общего образования Компетентность в сфере с... Стратегия модернизации содержания общего образования Компетентность в сфере самостоятельной познавательной деятельности. Компетентность в сфере гражданско-общественной деятельности Компетентность в сфере общественно-трудовой деятельности. Компетентность в бытовой сфере. Компетентность в сфере культурно-досуговой деятельности.
Cлайд 11
Для формирования компетентности требуются Знания Способы деятельности Опыт тв... Для формирования компетентности требуются Знания Способы деятельности Опыт творческой деятельности Социальные нормы Ценностные ориентиры Компетентность в самоорганизации Мотивы деятельности
Cлайд 12
Образовательная компетенция - совокупность взаимосвязанных смысловых ориентац... Образовательная компетенция - совокупность взаимосвязанных смысловых ориентаций, знаний, умений, навыков и опыта деятельности ученика, необходимых, чтобы осуществлять личностно и социально значимую продуктивную деятельность по отношению к объектам реальной действительности.
Cлайд 13
Базовые компетенции педагога Компетентность в мотивации учебной деятельности.... Базовые компетенции педагога Компетентность в мотивации учебной деятельности. Компетентность в раскрытии личностного смысла конкретного учебного курса и учебного материала конкретного урока. Компетентность в целеполагании учебной деятельности. Компетентность в вопросах понимания ученика. Компетентность в предмете преподавания. Компетентность в принятии решений, связанных с разрешением педагогических задач. Компетентность в разработке программ деятельности и поведения. Компетентность в организации учебной деятельности (в организации условий, в достижении понимания учеником учебной задачи и способов её решения, в оценивании текущих и итоговых результатов деятельности).

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх