X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Алгоритм проведения аттестации педагогических работников для установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям ( первой или высшей)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Алгоритм проведения аттестации педагогических работников для установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям ( первой или высшей)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Первая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работ... Первая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работникам, которые: владеют современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяет их в практической профессиональной деятельности; вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания; имеют стабильные результаты освоения обучающимися , воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижения выше средних в субъекте РФ .
Cлайд 3
Высшая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работ... Высшая квалификационная категория может быть установлена педагогическим работникам, которые: имеют установленную первую квалификационную категорию; владеют современными образовательными технологиями и методиками и эффективно применяет их в практической профессиональной деятельности; вносят личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, инновационной деятельности , в освоении новых образовательных технологий и активно распространяют собственный опыт в области повышения качества образования и воспитания; имеют стабильные результаты освоения обучающимися , воспитанниками образовательных программ и показатели динамики их достижения выше средних в субъекте РФ , в том числе с учетом результатов участия обучающихся и воспитанников во всероссийских , международных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.
Cлайд 4
Cлайд 5
Издается приказ о назначении ответственного в ОУ за организационные вопросы а... Издается приказ о назначении ответственного в ОУ за организационные вопросы аттестации ПР ( декабрь) Формирование предварительной заявки на аттестацию в предстоящем аттестационном году ( декабрь) Формирование перспективного и индивидуальных графиков проведения аттестации ( декабрь) Формирование или корректировка РБД ( декабрь). Предоставление списка кандидатур для экспертов ГАК( декабрь)
Cлайд 6
Срок – не позднее , чем за 4 месяца до аттестации. Формы ознакомления: -инфор... Срок – не позднее , чем за 4 месяца до аттестации. Формы ознакомления: -информационный стенд; -папка – памятка для аттестующегося педагога; -организация консультаций по различным вопросам аттестации.
Cлайд 7
организация самооценки педагога по определенным КИМам ( в результате педагоги... организация самооценки педагога по определенным КИМам ( в результате педагогическим работником принимается решение о том на какую к. к. он будет претендовать; форму предъявления результатов аттестации)
Cлайд 8
1. Написание заявления педагогическим работником (не позднее трех месяцев до ... 1. Написание заявления педагогическим работником (не позднее трех месяцев до окончания срока действующей аттестации ) 2.Издание приказа руководителя ОУ об аттестации конкретного работника . 3. Формирование заявки на аттестацию в территориальное представительство ГАК. 4. Заполнение паспорта аттестующегося работника
Cлайд 9
5.Подготовка представления и регистрационной карты на аттестующегося работник... 5.Подготовка представления и регистрационной карты на аттестующегося работника 6.Ознакомление работника с представлением ( не позднее , чем за 2 недели до аттестационного мероприятия ) 7.Аттестационное мероприятие в ОУ 8.Передача пакета документов аттестующегося в РОО ( заявление, представление, паспорт, регистрационная карта)
Cлайд 10
1.Заседание ГАК 2.Решение ГАК оформляется протоколом , вступающим в силу со д... 1.Заседание ГАК 2.Решение ГАК оформляется протоколом , вступающим в силу со дня подписания и заносится в аттестационный лист педработника ( в случае необходимости вносятся рекомендации по совершенствованию проф. деятельности). 3.Решение ГАК оформляется приказом о соответствии уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к первой ( высшей) квал. категориям
Cлайд 11
Ознакомление под роспись работника с результатами аттестации. Запись в трудов... Ознакомление под роспись работника с результатами аттестации. Запись в трудовой книжке о присвоении квалификационной категории Оформление личного дела педагогического работник В случае, если педагогическому работнику были даны рекомендации по совершенствованию профессиональной деятельности, работодатель обязан через год после проведения аттестации дать информацию в ГАК о их выполнении.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх