X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Разработка модели современного урока

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Разработка модели современного урока

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
проект «Разработка модели современного урока» проект «Разработка модели современного урока»
Cлайд 2
Актуальность темы проекта Одной из важнейших задач второй ступени образования... Актуальность темы проекта Одной из важнейших задач второй ступени образования является подготовка обучающихся к осознанному и ответственному выбору жизненного и профессионального пути. Обучающиеся должны научиться самостоятельно ставить цели и определять пути их достижения, использовать приобретенный в школе опыт деятельности в реальной жизни, в том числе и за рамками учебного процесса. Это возможно только в том случае, если учитель в ходе проведения урока будет использовать современные методики и технологии, создавая проблемные ситуации и условия для приобретения нового опыта, самоконтроля и самооценивания учащихся.
Cлайд 3
Цели и задачи проекта Цель: Овладеть методикой моделирования современного уро... Цели и задачи проекта Цель: Овладеть методикой моделирования современного урока, в условиях перехода на стандарты второго поколения. Задачи: Разработать модель урока по теме «Составляющие здорового образа жизни». Сформировать ресурсную базу для проведения урока.
Cлайд 4
Направления деятельности Направления деятельности
Cлайд 5
Продукты деятельности 1.Модель урока по теме»Составляющие здорового образа жи... Продукты деятельности 1.Модель урока по теме»Составляющие здорового образа жизни» 2.Пакет методических материалов (презентации, оценочные листы)
Cлайд 6
Критерии результативности 1.Выход на УУД . 2.Мы будем считать условия достато... Критерии результативности 1.Выход на УУД . 2.Мы будем считать условия достаточными, если не менее 90 % учащихся успешно освоят материал урока и сформируют потребность в соблюдении норм ЗОЖ, как способа сохранения и укрепления личного здоровья.
Cлайд 7
Метапредметные результаты: Выявлять причинно-следственные связи опасных ситуа... Метапредметные результаты: Выявлять причинно-следственные связи опасных ситуаций и их влияние на безопасность жизнедеятельности человека , оценивать результаты своей деятельности в обеспечении личной безопасности. Формирование умения воспринимать и перерабатывать информацию. Приобретение опыта самостоятельного поиска, анализа и отбора информации в области безопасности жизнедеятельности с использованием различных источников и новых информационных технологий. Развитие умения выражать свои мысли и способности слушать собеседника , понимать его точку зрения, признавать право другого человека на иное мнение
Cлайд 8
Место и роль урока в теме: Урок по теме «Составляющие ЗОЖ» является: вторым в... Место и роль урока в теме: Урок по теме «Составляющие ЗОЖ» является: вторым в модуле «Здоровый образ жизни и оказание первой медицинской помощи». вводным в теме «Составляющие здорового образа жизни».
Cлайд 9
Модель урока 1.Мотивационно-целевой этап Цель Содержание Способ организации Р... Модель урока 1.Мотивационно-целевой этап Цель Содержание Способ организации Результат Формирование установки на здоровый образ жизни Анализстатистических данных по смертности в России Обсуждениеинформации,диаграммы Побудитьпотребность в соблюдении норм здорового образа жизни
Cлайд 10
2.Операционно-поисковый этап Цель Содержание Способ организации Результат Соз... 2.Операционно-поисковый этап Цель Содержание Способ организации Результат Создание представления картины о содержании здорового образа жизни «Мозговой штурм» Презентация заданий «Личная гигиена» «Закаливание» «Двигательная активность» Работа экспертной группы Работа журналистов Фронтальная работа: Обсуждение составляющих ЗОЖ Групповая работа: представление материалов по определеннойтеме Оцениваютвыступления групп по определенным критериям Индивидуальнаяработа Структурирование знаний Представление целостной картины ЗОЖ и понимание необходимости его соблюдения
Cлайд 11
3.Рефлексивно-оценочный этап Цель Содержание Способ организации Результат Выр... 3.Рефлексивно-оценочный этап Цель Содержание Способ организации Результат Выражение своего отношения к здоровому образу жизни Выполнение задания по выбору: 1.Придумать эмблему здоровья. 2.Придумать девиз ЗОЖ. 3.Создать формулу здоровья. 4.Написатьсинквейнна тему «Здоровье» Индивидуально-групповая работа (учащиеся могут выполнять задания как на доске, так и на листах формата А-4) Формирование мотивации к дальнейшему ведению здорового образа жизни
Cлайд 12
Итоги проекта: Работая над проектом мы получили удовольствие от овладения нов... Итоги проекта: Работая над проектом мы получили удовольствие от овладения новыми знаниями; радости сотрудничества; получения результата работы.
Cлайд 13
Над проектом работали: Корень В.С. Попова М.В. Панченко Л.П. Соколова Ю.А. Ан... Над проектом работали: Корень В.С. Попова М.В. Панченко Л.П. Соколова Ю.А. Андреев Е.А. Ивлева Т.А. Тарасова Т.Г.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх