X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Распространение православия в мире

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Распространение православия в мире

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Распространение православия в мире Греки, болгары, сербы, черногорцы, румыны,... Распространение православия в мире Греки, болгары, сербы, черногорцы, румыны, албанцы, грузины, абхазы, осетины, молдаване, чуваши, удмурты, коми и т.д. Православие - (калька с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение» или «правильное учение»)
Cлайд 2
Священное Писание Библия, содержит 77 книг. Апокрифы – книги не вошедшие в Би... Священное Писание Библия, содержит 77 книг. Апокрифы – книги не вошедшие в Библию, но признаваемые священными. Это основной источник знаний о Боге и руководство в жизни. Это Божье Слово, оно содержит Божественное откровение.
Cлайд 3
Священное Предание Прямо не содержатся в В. или Н. Завете «Истинно верующие с... Священное Предание Прямо не содержатся в В. или Н. Завете «Истинно верующие словом и примером передают учение веры, закон Божий, таинства и священные обряды» Передача опыта духовной жизни и благодатного освящения Это труды церковных отцов II-VIII веков, правила Вселенских соборов, Литургическое предание.
Cлайд 4
Во что верят православные? Спасение чрез испове дание веры «во единаго Бога» ... Во что верят православные? Спасение чрез испове дание веры «во единаго Бога» (учение о Троице) Испове дание Иисуса — Христо м (от ивр. Маши ах; др.-греч. Христо с) , Го сподом и Сыном Божиим Боговоплощение  Вера в телесное воскресение, вознесение и предстоящее второе пришествие Иисуса Христа и «жизнь будущаго века» Вера в единство, святость и кафоличность Церкви  Глава Церкви — Иисус Христос
Cлайд 5
Бог, Троица в Православии «Всё, что мы знаем о Боге – не это Бог» Исх.20.21 В... Бог, Троица в Православии «Всё, что мы знаем о Боге – не это Бог» Исх.20.21 Вечный Всемогущий Свободный Святой («отделенный») Справедливый Отец - Сын - Святой Дух Единоначальна, едина Кирпич=глина=вода=огонь Солнце-Свет-Тепло
Cлайд 6
Представления о человеке Создан: аса, бара, йецер (Ева) По образу (отпечаток)... Представления о человеке Создан: аса, бара, йецер (Ева) По образу (отпечаток) и подобию (подражать) Адам – эдом (красноватый),адама (земля), адомэ (уподобляю) Ева создана из «цела» (грань, сторона) Иш и Иша
Cлайд 7
Таинства Священнодействие, в котором верующим передаётся под видимым образом ... Таинства Священнодействие, в котором верующим передаётся под видимым образом невидимая благодать Божия. Крещение —приобщение к Церкви и очищение от грехов; Миропомазание — освящение человека путем смазывания его ароматической смесью (миро); Евхаристия (причащение), при совершении которого верующие, согласно христианскому вероучению, приобщаются к Христу и тем самым освобождаются от грехов; Исповедь (покаяние) — «отпущения грехов», от имени Христа; Брак (венчание); Елеосвящение (соборование) больного (согласно православному учению, больному прощаются грехи, которые он забыл или не успел исповедать); Священство (рукоположение) — посвящение в священнослужители.
Cлайд 8
Богослужение Важнейшее общественное богослужение в православии — Божественная... Богослужение Важнейшее общественное богослужение в православии — Божественная литургия (в России также называемая «обедней»), во время которой совершается таинство Евхаристии — важнейшее по Крещении таинство Церкви, которое составляет её суть и без которого она немыслима. Всенощное бдение Часы (церковная служба) Литургия Вечерня Повечерие Утреня Полунощница Литургический год начинается от Недели Пасхи, которая занимает совершенно особое и исключительное положение в числепраздников.
Скачать эту презентацию
Наверх