X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Алфавитный подход к измерению количества информации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Алфавитный подход к измерению количества информации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: Определение количества информации. Алфавитный подход. Тема: Определение количества информации. Алфавитный подход.
Cлайд 2
Подходы к определению количества информации СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ АЛФАВИТНЫЙ Подходы к определению количества информации СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ АЛФАВИТНЫЙ
Cлайд 3
Алфавитный подход При алфавитном подходе к измерению информации количество ин... Алфавитный подход При алфавитном подходе к измерению информации количество информации зависит не от содержания, а от размера текста и мощности алфавита. 1100 0000 1100 0001 1100 0010
Cлайд 4
Алфавит и его мощность Все множество символов используемых в языке для предос... Алфавит и его мощность Все множество символов используемых в языке для предоставления информации называется алфавитом. Полное количество символов в алфавите называется мощностью алфавита (N). Например, мощность алфавита из заглавных русских букв и отмеченных дополнительных символов равна 54. АБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЬЪЭЮЯ0123456789().,!?«»:-; (пробел)
Cлайд 5
Мощность алфавита вычисляется по формуле: N=2i где N- мощность алфавита i- ве... Мощность алфавита вычисляется по формуле: N=2i где N- мощность алфавита i- вес одного символа (бит/символ)
Cлайд 6
Решите задачи: Алфавит племени состоит из 8 букв. Какое количество информации... Решите задачи: Алфавит племени состоит из 8 букв. Какое количество информации несёт одна буква? Найти мощность алфавита, если вес одного символа равен 10 бит/символ.
Cлайд 7
Вычисление объёма текста V=k*I Где k –количество символов в тексте, I –вес од... Вычисление объёма текста V=k*I Где k –количество символов в тексте, I –вес одного символа, V- объём текста.
Cлайд 8
Формула вычисления количества информации N=2I N - возможное количество равнов... Формула вычисления количества информации N=2I N - возможное количество равновероятных событий I - количество информации в сообщении о том, что произошло одно из N событий
Cлайд 9
Решите задачи: 1) Сколько информации содержит сообщение о том, что на поле 4х... Решите задачи: 1) Сколько информации содержит сообщение о том, что на поле 4х4 клетки одна из клеток закрашена? 2) В книге 512 страниц. Сколько информации несет сообщение о том, что закладка лежит на какой-либо странице? 3)Из мешочка вынимают шарики с номерами (все номера различны) и известно, что информационное сообщение о номере шарика несёт 7 бит информации. Сколько шариков в мешочке?
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх