X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Операторы While в языке Паскаль

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Операторы While в языке Паскаль

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Операторы цикла. Цикл с предусловием. Коробова Т.М. Учитель информатики МОУ С... Операторы цикла. Цикл с предусловием. Коробова Т.М. Учитель информатики МОУ СОШ №2 г.Котово © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2007. Все права защищены. Microsoft, Windows, Windows Vista и другие названия продуктов являются или могут являться зарегистрированными товарными знаками и/или товарными знаками в США и/или других странах. Информация приведена в этом документе только в демонстрационных целях и не отражает точку зрения представителей корпорации Майкрософт на момент составления данной презентации. Поскольку корпорация Майкрософт вынуждена учитывать меняющиеся рыночные условия, она не гарантирует точность информации, указанной после составления этой презентации, а также не берет на себя подобной обязанности. КОРПОРАЦИЯ МАЙКРОСОФТ НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ЯВНЫХ, ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ИЛИ ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ГАРАНТИЙ В ОТНОШЕНИИ СВЕДЕНИЙ ИЗ ЭТОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
Cлайд 2
Цикл (в программировании) – многократно выполняемая в составе некоторой прогр... Цикл (в программировании) – многократно выполняемая в составе некоторой программы группа команд.
Cлайд 3
Цикл с предусловием – цикл, в котором условие его выполнения проверяется пере... Цикл с предусловием – цикл, в котором условие его выполнения проверяется перед выполнением тела цикла. Цикл с предусловием вообще может ни разу не выполниться, если условие его выпол-нения изначально не соблюдается.
Cлайд 4
Оператор цикла в Паскале While do Операция выполняется до тех пор, пока истин... Оператор цикла в Паскале While do Операция выполняется до тех пор, пока истинно условие, указанное в операторе while
Cлайд 5
Если операция состоит не из одной команды, а из нескольких, то их следует зак... Если операция состоит не из одной команды, а из нескольких, то их следует заключить в операторные скобки begin и end. Пример: while do begin ; ; ; …. end;
Cлайд 6
Блок-схема Блок-схема
Cлайд 7
Пример: требуется определить и вывести на экран по отдельности цифры целого ч... Пример: требуется определить и вывести на экран по отдельности цифры целого числа n.
Cлайд 8
Математическое решение. Найдём последнюю цифру числа 4538 (т.е. количество ед... Математическое решение. Найдём последнюю цифру числа 4538 (т.е. количество единиц) 4538 mod 10 =8 Тогда можно вывести на экран сообщение: «1-я цифра справа равна 8». Затем выполним целочисленное деление заданного числа 4538 на 10 (остаток отбрасывается): 4538 div 10 = 453 и т.д. Процесс нужно продолжить, пока число n не равно 0. А как только оно станет равно 0, цикл нужно завершить.
Cлайд 9
Блок-схема алгоритма решения задачи Блок-схема алгоритма решения задачи
Cлайд 10
Программа для решения задачи. Program problem5_1; {определение и вывод на экр... Программа для решения задачи. Program problem5_1; {определение и вывод на экран цифр числа} var n,p,i:integer; begin write(‘Введите натуральное число n
Cлайд 11
Задание (самостоятельно) Составьте алгоритм вычисления суммы всех натуральных... Задание (самостоятельно) Составьте алгоритм вычисления суммы всех натуральных чисел, не превышающих заданного натурального числа N. Напишите программу на Паскале.
Cлайд 12
Литература: Учебник Информатика и ИКТ. Базовый курс/Семакин И.Г. Конструктор ... Литература: Учебник Информатика и ИКТ. Базовый курс/Семакин И.Г. Конструктор блок-схем: www.lucidchart.com
Скачать эту презентацию
Наверх