X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Содержательный подход к измерению количества информации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Содержательный подход к измерению количества информации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подходы к определению количества информации СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ АЛФАВИТНЫЙ Количес... Подходы к определению количества информации СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ АЛФАВИТНЫЙ Количество символов в сообщении + вес одного символа Смысл сообщения
Cлайд 2
Тема: Содержательный подход. Тема: Содержательный подход.
Cлайд 3
Информация - это сообщение, которое приводит к уменьшению неопределённости зн... Информация - это сообщение, которое приводит к уменьшению неопределённости знаний. С точки зрения теории информации:
Cлайд 4
1 бит Сообщение, уменьшающее неопределенность знаний в два раза, несет 1 бит ... 1 бит Сообщение, уменьшающее неопределенность знаний в два раза, несет 1 бит информации.
Cлайд 5
Поиграем: Загадайте целое число в диапазоне от 1 до 8. Я отгадаю его с трёх п... Поиграем: Загадайте целое число в диапазоне от 1 до 8. Я отгадаю его с трёх попыток. Загадайте целое число в диапазоне от 1 до 16. Я отгадаю его с четырёх попыток. Каждый раз я задавал вопрос, который уменьшал неопределённость в 2 раза.
Cлайд 6
Формула вычисления количества информации N=2I N - возможное количество равнов... Формула вычисления количества информации N=2I N - возможное количество равновероятных событий I - количество информации в сообщении о том, что произошло одно из N событий Сообщение о загаданном числе в диапазоне от 1 до 8 несёт в себе 3 бита информации, т.к. 8=23. Сообщение о загаданном числе в диапазоне от 1 до 16 несёт в себе 4 бита информации, т.к. 16=24.
Cлайд 7
Домашнее задание §1.3.1-1.3.2 Задание 1.6 Домашнее задание §1.3.1-1.3.2 Задание 1.6
Cлайд 8
Сообщение, уменьшающее неопределенность знаний в два раза, несет 1 бит информ... Сообщение, уменьшающее неопределенность знаний в два раза, несет 1 бит информации. Формула вычисления количества информации: 2I = N N - возможное количество равновероятных событий I - количество информации в сообщении о том, что произошло одно из N событий Самое главное!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх