X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Техника безопасности на уроках химии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Техника безопасности на уроках химии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Федотова Елена Анатольевна – учитель химии МБОУ Изыхская СОШ Федотова Елена Анатольевна – учитель химии МБОУ Изыхская СОШ
Cлайд 2
(Писатель – фантаст и учёный – биохимик Айзек Азимов ) (Писатель – фантаст и учёный – биохимик Айзек Азимов )
Cлайд 3
Cлайд 4
Не спеши хватать прибор ты, А инструкцию читай. Убедись, что ты все понял, Во... Не спеши хватать прибор ты, А инструкцию читай. Убедись, что ты все понял, Вот тогда и начинай. Если хочешь долго жить, Надо медленно спешить.
Cлайд 5
Как же нюхать вещества? В колбу нос совать нельзя! Что может случиться? Ты мо... Как же нюхать вещества? В колбу нос совать нельзя! Что может случиться? Ты можешь отравиться!
Cлайд 6
Пусть в пробирке пахнет воблой, В колбе- будто мармелад. Вещества на вкус не ... Пусть в пробирке пахнет воблой, В колбе- будто мармелад. Вещества на вкус не пробуй! Сладко пахнет даже яд
Cлайд 7
Чай и вкусный бутерброд Очень просятся в твой рот. Не обманывай себя- Есть и ... Чай и вкусный бутерброд Очень просятся в твой рот. Не обманывай себя- Есть и пить у нас нельзя! Это, друг, химкабинет, Для еды условий нет.
Cлайд 8
Помни: щелочь,кислота Вмиг прожгут одежду всем. Надевай халат, как я, И работ... Помни: щелочь,кислота Вмиг прожгут одежду всем. Надевай халат, как я, И работай без проблем.
Cлайд 9
Ты сливал, нагревал реактивы И отчет подготовил в тетрадке. Не забудь вымыть ... Ты сливал, нагревал реактивы И отчет подготовил в тетрадке. Не забудь вымыть руки с мылом, Чтоб здоровье было в порядке.
Cлайд 10
если вы пользуетесь чем-либо – держите в чистоте и порядке; -если вы не знает... если вы пользуетесь чем-либо – держите в чистоте и порядке; -если вы не знаете, как это действует, не трогайте; -если вы не знаете, как это делается, сразу спросите. Если вы не усвоили этих правил не входите в лабораторию!
Cлайд 11

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх