X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Применение кислорода

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Применение кислорода

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация по химии на тему: «Применение кислорода» ученицы ____ класса ____... Презентация по химии на тему: «Применение кислорода» ученицы ____ класса _____________________ ____________________
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Корнелиус Дреббель Интересным фактом является то, что впервые кислород выдели... Корнелиус Дреббель Интересным фактом является то, что впервые кислород выделили не химики. Это сделал изобретатель подводной лодки К. Дреббель в начале XVII в. Этот газ он использовал для дыхания в лодке, при погружениив воду. Но работы изобретателя были засекречены. Поэтому работы К. Дреббеля не сыграли большой работы для развития химии.
Cлайд 7
Первооткрыватели кислорода Джозеф Пристли Карл Шееле Антуан Лавуазье Первооткрыватели кислорода Джозеф Пристли Карл Шееле Антуан Лавуазье
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Применение кислорода Широкое промышленное применение кислорода началось в сер... Применение кислорода Широкое промышленное применение кислорода началось в середине ХХ века, после изобретения турбодетандеров - устройств для сжижения и разделения. Применение кислорода весьма разнообразно и основано на его химических свойствах. Химическая и нефтехимическая промышленность. Кислород используется для окисления исходных реагентов, образуя азотную кислоту, этиленоксид, пропиленоксид, винилхлорид и другие основные соединения. Помимо этого он может использоваться для увеличения производительности мусоросжигательных печей. Нефтегазовая промышленность. Увеличение производительности процессов крекинга нефти, переработки высокооктановых соединений, закачка в пласт для повышения энергии вытеснения.
Cлайд 11
Применение кислорода Металлургия и горнодобывающая промышленность. Кислород и... Применение кислорода Металлургия и горнодобывающая промышленность. Кислород используется при конвертерном производстве стали, кислородном дутье в доменных печах, извлечении золота из руд, производстве ферросплавов, выплавке никеля, цинка, свинца, циркония и других цветных металлов,прямое восстановление железа, огневая зачистка слябов в литейном производстве, огневое бурение твердых пород.
Cлайд 12
Применение кислорода Сварка и резка металлов. Кислород в баллонах широко испо... Применение кислорода Сварка и резка металлов. Кислород в баллонах широко используется для газопламенной резки и сварки металлов, для плазменного высокоточного раскроя металлов.
Cлайд 13
Применение кислорода Военная техника. В барокамерах, для работы дизельных дви... Применение кислорода Военная техника. В барокамерах, для работы дизельных двигателей под водой, топливо для ракетных двигателей. Используют в водолазном, космическом и пожарном снаряжении.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Применение кислорода Стекольная промышленность. В стекловаренных печах кислор... Применение кислорода Стекольная промышленность. В стекловаренных печах кислород используется для улучшения горения. Кроме этого он применяется для уменьшения выбросов оксидов азота до безопасных уровней. Целлюлозно-бумажная промышленность. Кислород используется при делигнификации, спиртовании и других процессах.
Cлайд 17
Применение кислорода Медицина. В оксибарокамерах, заправка оксигенераторов (к... Применение кислорода Медицина. В оксибарокамерах, заправка оксигенераторов (кислородных масок, подушек и т.д.),в палатах со специальным микроклиматом, изготовление кислородных коктейлей, при выращивании микроорганизмов на парафинах нефт
Cлайд 18

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх