X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Урок по географии "Синоптическая карта" (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Урок по географии "Синоптическая карта" (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Синоптическая карта. Синоптическая карта.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Арктический фронт. Полярный фронт. Взаимодействуют арктические и умеренные во... Арктический фронт. Полярный фронт. Взаимодействуют арктические и умеренные воздушные массы. Взаимодействуют умеренные и тропические воздушные массы. Где образуются арктический и полярный фронты над территорией России? Как изменяется их положение летом и зимой? (Летом эти фронты смещаются к северу , а зимой – к югу.)
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Сравнительная характеристика Признаки Циклон Антициклон 1.Атмосферное давлени... Сравнительная характеристика Признаки Циклон Антициклон 1.Атмосферное давление. Низкое. Высокое. 2. Движение воздуха. От периферии к центру. От центра к периферии. 3.Явления. Охлаждение воздуха с поднятием , образование и выпадение осадков вследствие конденсации. Прогревание и иссушение воздуха. 4. Размеры. 2-3 тыс. км 2-3 тыс. км 5. Скорость движения. 30-40 км/час в основном с запада на восток. Малоподвижны. 6.Районы формирования. Северная Атлантика , Баренцево море , Охотское море. Восточная Сибирь. 7. Погода. Пасмурная, ветреная , с осадками. Малооблачная , летом –теплая, зимой –морозная.
Cлайд 13
Cлайд 14
. .
Cлайд 15
Синоптическая карта – основа для предсказания погоды. Для этой цели сопоставл... Синоптическая карта – основа для предсказания погоды. Для этой цели сопоставляют карты. Составленные на несколько сроков, и устанавливают изменения в положении фронтов, смещении циклонов и антициклонов, определяют вероятное направление их развития в ближайшее время.
Cлайд 16
Работа с синоптической картой начинается с анализа погоды, нанесенной на нее ... Работа с синоптической картой начинается с анализа погоды, нанесенной на нее в закодированном виде. Знакомимся с «легендой» карты.
Cлайд 17
Cлайд 18
1. Баринова И.И. «География России: природа» М: «Дрофа»; 2. Атлас « География... 1. Баринова И.И. «География России: природа» М: «Дрофа»; 2. Атлас « География России 8 класс» издательство «Аст-пресс» 3.О.А.Антушева География России.Природа.8 класс: поурочные планы по учебнику И.И.Бариновой Волгоград: Учитель, 2005 4. www.fipi.ru материалы ОГЭ по географии

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх