X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Глобус и географическая карта мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Глобус и географическая карта мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Лицей №62 Тема: Глобус и ... Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Лицей №62 Тема: Глобус и географическая карта мира Выполнил: Ученик 2 класса «Д» Морозов Иван Научный руководитель: Зотова Лилия Николаевна Саратов 2011
Cлайд 2
Глобус и географическая карта — одни из самых важных изобретений человека, ко... Глобус и географическая карта — одни из самых важных изобретений человека, которые позволяют изобразить земную поверхность. С помощью них мы можем «путешествовать» по планете.
Cлайд 3
Что такое ГЛОБУС? Глобус – уменьшенная модель Земли, на которой изображена её... Что такое ГЛОБУС? Глобус – уменьшенная модель Земли, на которой изображена её поверхность. Слово «Глобус» в переводе с латинского языка означает ШАР. Самый первый земной глобус - это глобус Кратеса из Пергамы. Он был сделан во II в. до н.э. Однако, ни сам глобус, ни его изображение не найдены.
Cлайд 4
Первый глобус Первый реальный глобус создал в 1492 г. немецкий географ Мартин... Первый глобус Первый реальный глобус создал в 1492 г. немецкий географ Мартин Бехайм и назвал его «Земное яблоко». На нем не было Америки, и расстояние между Европой и Азией было в два раза меньше, чем оно есть на самом деле.
Cлайд 5
Что мы видим на глобусе? Глобус имеет форму немного приплюснутого шара. На гл... Что мы видим на глобусе? Глобус имеет форму немного приплюснутого шара. На глобусе есть синий, желтый, коричневый, зеленый и белый цвета. Синий - вода, желтый, коричневый, зеленый — суша, белый -лед. Глобус называют «мяч в сетке». При вращении глобуса на месте остаются только полюса: северный и южный. Главный пояс земли – «экватор», его еще называют «самая длинная параллель».
Cлайд 6
Океаны мира: На глобусе указаны материки и океаны. Океанов - пять: Тихий, Атл... Океаны мира: На глобусе указаны материки и океаны. Океанов - пять: Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый и Южный.
Cлайд 7
Материки: Всего материков шесть: Евразия, Африка, Австралия, Антарктида, Севе... Материки: Всего материков шесть: Евразия, Африка, Австралия, Антарктида, Северная Америка, Южная Америка.
Cлайд 8
Географическая карта Географическая карта - это условное изображение поверхно... Географическая карта Географическая карта - это условное изображение поверхности Земли на плоскости.
Cлайд 9
Карты бывают: геологические, климатические, ботанические, политические, эконо... Карты бывают: геологические, климатические, ботанические, политические, экономические, карты населения и другие.
Cлайд 10
Глобус и Карта Общее Различное Глобус встречаются одни и те же цвета: синий, ... Глобус и Карта Общее Различное Глобус встречаются одни и те же цвета: синий, белый, коричневый, зеленый, желтый. На карте, и на глобусе указаны материки и океаны. На карте и на глобусе мы видим экватор, параллели и меридианы. Также указаны Северный Полюс и Южный Полюс. целый шар Карта две половинки – Западное и Восточное полушария

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх