X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лондонский театр Шекспира «Глобус»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лондонский театр Шекспира «Глобус»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лондонский театр Шекспира «Глобус» Лондонский театр Шекспира «Глобус»
Cлайд 2
Театр «Глобус», один из старейших лондонских театров, расположенный на южном ... Театр «Глобус», один из старейших лондонских театров, расположенный на южном берегу Темзы.
Cлайд 3
Славная история театра Шекспира «Глобус» началась в 1599, когда в Лондоне, от... Славная история театра Шекспира «Глобус» началась в 1599, когда в Лондоне, отличавшемся большой любовью к театральному искусству, один за другим строились здания публичных общедоступных театров. При сооружении «Глобуса» были использованы строительные материалы, оставшиеся от разобранного здания самого первого общественного лондонского театра (он так и назывался - «Театр»).
Cлайд 4
Театр "Глобус" был восьмигранным. Его зрительный зал представлял собой овальн... Театр "Глобус" был восьмигранным. Его зрительный зал представлял собой овальную площадку, обнесенную высокой стеной, по внутренней стороне которой шли ложи для аристократии. Над ними размещалась галерея для зажиточных граждан. Зрители стояли вокруг трех сторон площадки. Некоторые привилегированные зрители сидели на самой сцене. Театр вмещал до 2000 (3000,по разным источникам) человек.
Cлайд 5
Писаных декораций в театре "Глобус" было очень мало. Театр помогал зрителю по... Писаных декораций в театре "Глобус" было очень мало. Театр помогал зрителю понимать происходящее, вывешивая, например, таблички с надписями - с названием пьесы, с обозначением места действия.
Cлайд 6
Внешняя бедность театра требовала от публики активного восприятия спектакля -... Внешняя бедность театра требовала от публики активного восприятия спектакля - драматурги, в том числе и Шекспир, рассчитывали на воображение зрителей.
Cлайд 7
В истории театр "Глобус" занимает место столь почетное именно потому, что он ... В истории театр "Глобус" занимает место столь почетное именно потому, что он был "современником" Шекспира.
Cлайд 8
В 1613 году деревянное здание сгорело, и театр "Глобус" вновь был отстроен из... В 1613 году деревянное здание сгорело, и театр "Глобус" вновь был отстроен из камня. В 1644 году здание "Глобуса" было снесено по приказу пуританского парламента.
Скачать эту презентацию
Наверх