X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проект по географии. Какие необходимо строить дома ?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проект по географии. Какие необходимо строить дома ?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРОЕКТ по географии ученицы 7 класса Коротковой Анастасии МКОУ «Чернореченска... ПРОЕКТ по географии ученицы 7 класса Коротковой Анастасии МКОУ «Чернореченская СОШ» по теме «Влияние климата на жилища людей в различных частях света»
Cлайд 2
Введение При строительстве жилого дома важно в полной мере учесть природно-кл... Введение При строительстве жилого дома важно в полной мере учесть природно-климатические условия района строительства, которые существенно влияют на принятие правильных инженерных решений. К факторам, связанным с природно-климатическими условиями, относят температуру и влажность наружного воздуха, высоту снегового покрова, преобладающее направление ветра, глубину сезонного промерзания грунта, уровень грунтовых вод.
Cлайд 3
Учёт климатических зон в России Климатическое деление территории России и стр... Учёт климатических зон в России Климатическое деление территории России и стран СНГ включает четыре района (северный, центральный, восточный, южный). На территории Российской Федерации расположены северный, центральный и восточный климатические районы. Южный климатический район находится в Закавказье, Средней Азии и Крыму. Вопросы проектов и ориентации жилых домов, их внутренней планировки важны для всех климатических зон и существенно отличаются.
Cлайд 4
Для южных районов с жарким климатом очень важны меры по защите внутренних пом... Для южных районов с жарким климатом очень важны меры по защите внутренних помещений от перегрева, поэтому предпочтительнее малоэтажная застройка. Важен правильный выбор ориентации окон относительно солнечных лучей. Здесь предпочтительнее открытые террасы и внутренние дворики с обильной зеленью, хорошо спасающие от жары. Высокий уровень комфорта в этих регионах дают минипруды, бассейны, фонтаны и водопады. В самую яростную жару возле воды температура воздуха снижается.
Cлайд 5
Cлайд 6
Учёт климатических условий в Японии Учёт климатических условий в Японии
Cлайд 7
Cлайд 8
Африка Африка — самый жаркий материк земного шара. Она располагается преимуще... Африка Африка — самый жаркий материк земного шара. Она располагается преимущественно в тропических и экваториальных широтах, и поэтому получает значительную сумму солнечной радиации. С учётом климатических условий, дома в Африке строят из лёгкого материала, для того, что бы они могли быстрее проветриваться.
Cлайд 9
Cлайд 10
Австралия По всей территории Австрии климат умеренный, переходный к континент... Австралия По всей территории Австрии климат умеренный, переходный к континентальному, сильно зависящий от высот. Поэтому дома там строят в основном из кирпича и дерева.
Cлайд 11
Cлайд 12
Южная Америка Климат Южной Америки – влажный и одновременно тёплый. Но там ес... Южная Америка Климат Южной Америки – влажный и одновременно тёплый. Но там есть частые торнадо. Из-за них люди строят дома из кирпичей. Хотя в Ю. А . Есть дома построенные из фанеры и меня это очень удивляет. На мой взгляд – лучше дом из кирпича и на всю жизнь, чем дом из фанеры и только до 1 торнадо.
Cлайд 13
Cлайд 14
Северная Америка Климатические условия Северной Америки исключительно разнооб... Северная Америка Климатические условия Северной Америки исключительно разнообразны и дома там строят с учётом этих самый климатических условий – из древесины. Что бы в случает резких изменений погоды дом не развалился.
Cлайд 15
Cлайд 16
Литература: 1. Интернет 2. Энциклопедия. Литература: 1. Интернет 2. Энциклопедия.
Cлайд 17
Спасибо за внимание Спасибо за внимание

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх