X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Роль физики в жизни кошки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Роль физики в жизни кошки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ученик: Елагина М.В. г.Новый Уренгой Школа №13 7 «в» класс Педагог: Васильева... Ученик: Елагина М.В. г.Новый Уренгой Школа №13 7 «в» класс Педагог: Васильева М.В.
Cлайд 2
Роль физики в жизни кошки Роль физики в жизни кошки
Cлайд 3
Cлайд 4
Изучить происхождение домашней кошки Рассмотреть физические процессы и явлени... Изучить происхождение домашней кошки Рассмотреть физические процессы и явления в жизни кошки Ознакомиться с анималотерапией. Выяснить когда и как лечит кошка Найти и показать отображение образа кошки в литературе и искусстве                                                                                                                                                          
Cлайд 5
Кошка — наш четырёхлапый и мурлыкающий друг. Все знают как выглядит это живот... Кошка — наш четырёхлапый и мурлыкающий друг. Все знают как выглядит это животное, у многих дома даже живут Барсики или Мурзики. Но вот откуда произошли современные кошки, знают далеко не все. Попытаемся восполнить этот пробел.
Cлайд 6
Примерно 70 миллионов лет назад закончилась эра динозавров. На Земле появилис... Примерно 70 миллионов лет назад закончилась эра динозавров. На Земле появились первые млекопитающие Прослеживая историю домашней кошки, можно сказать, что одного строго определенного предка у неё нет. Существуют разные версии появления кошки. Около 40 миллионов лет назад на свет появилось стопоходящее животное, которое назвали полукошка 25 миллионов лет назад, появился псевдоаилурус, которого уже можно назвать настоящей кошкой
Cлайд 7
Кошки – независимые существа. Несмотря на многовековую историю взаимоотношени... Кошки – независимые существа. Несмотря на многовековую историю взаимоотношений кошки с человеком, изменилась она, в отличие от других животных, мало. По внешнему виду домашняя кошка удивительно похожа на своих древних предков.
Cлайд 8
Индийская степная кошка (Felis silvestrls ornata). Обитатель травянистых и пу... Индийская степная кошка (Felis silvestrls ornata). Обитатель травянистых и пустынных степей, полупустынь, густых зарослей кустарника, камыша и тростника. Обитает на территории, протянувшейся от юго-восточных берегов Каспийского моря через Среднюю Азию до края пустыни Гоби.
Cлайд 9
КОТ КАМЫШОВЫЙ (Felis chaus) или хаус распространен на широкой полосе от Перед... КОТ КАМЫШОВЫЙ (Felis chaus) или хаус распространен на широкой полосе от Передней и Малой Азии, Закавказья, Средней Азии вплоть до Индостана, Индокитая и Юго-Западного Китая.
Cлайд 10
В горах и пустынях Средней Азии можно встретить манула. Своё второе название ... В горах и пустынях Средней Азии можно встретить манула. Своё второе название — палла сов кот — он получил в честь немецкого натуралиста Петера Паласа. Шерстью, ушами и воротником он напоминает знакомых всем «персов».
Cлайд 11
Ливийская буланая кошка (Felis silvestris lybica). Считается прямым предком в... Ливийская буланая кошка (Felis silvestris lybica). Считается прямым предком всех домашних кошек. Ее называют также нубийской, северо-африканской степной или буланой кошкой.
Cлайд 12
Механика в жизни кошки Тепловые явления в кошкиной судьбе Электричество и кош... Механика в жизни кошки Тепловые явления в кошкиной судьбе Электричество и кошка Как видит кошка Существо с шестым чувством
Cлайд 13
Кошачья походка Кошка ходит на «цыпочках». При беге она использует раскачиваю... Кошачья походка Кошка ходит на «цыпочках». При беге она использует раскачивающуюся иноходь: делает шаг попеременно, то обеими правыми, то обеими левыми лапами.
Cлайд 14
Кошачья походка Кошка движется, отталкиваясь от опоры. При этом внешние силы ... Кошачья походка Кошка движется, отталкиваясь от опоры. При этом внешние силы – тяжести, трения, сопротивления среды, вступают во «взаимодействие» с внутренними силами организма (напряжение мышц).
Cлайд 15
Ходьба и бег представляют колебательные движения в процессе которых то наруша... Ходьба и бег представляют колебательные движения в процессе которых то нарушается, то восстанавливается равновесие тела. При прыжке мышцы у кошки ведут себя как система амортизаторов и при приземлении они включаются поочередно. Подушечки на лапах служат кошке для смягчения удара при прыжке и делают её походку бесшумной
Cлайд 16
Кошачья походка Сердце не позволяет семейству кошачьих длительно преследовать... Кошачья походка Сердце не позволяет семейству кошачьих длительно преследовать свою добычу. Интересный факт:
Cлайд 17
Кошка в падении Падение кошки подчиняется закону сохранения импульса тела. Кошка в падении Падение кошки подчиняется закону сохранения импульса тела.
Cлайд 18
Кошка в падении Хвост во время падения совершает вращение, заставляющее все т... Кошка в падении Хвост во время падения совершает вращение, заставляющее все тело животного поворачиваться в обратном направлении так, чтобы ее голова заняла правильное положение относительно поля тяготения. Все силы, действующие на падающую кошку, уравновешены.
Cлайд 19
Кошка в падении У кошки исключительно эффективный вестибулярный аппарат, что ... Кошка в падении У кошки исключительно эффективный вестибулярный аппарат, что позволяет ей быстро ориентироваться в пространстве при падении. Кошка, изогнувшись, очень быстро оказывается лапами вниз в самом начале падения. В результате удар распределяется на все четыре лапы. Объясняется это функциональными качествами хребта, который сильно сгибается и растягивается – кошка прекрасно управляет его деформациями.
Cлайд 20
В скелете кошки есть кости – рычаги: это череп, челюсть, лапы. С их помощью к... В скелете кошки есть кости – рычаги: это череп, челюсть, лапы. С их помощью кошка создает очень большое давление. Простые механизмы в анатомии кошки
Cлайд 21
Простые механизмы в анатомии кошки У кошки есть и такой простой механизм, как... Простые механизмы в анатомии кошки У кошки есть и такой простой механизм, как клин: это острые зубы и когти. Клыки служат для того, чтобы убить добычу, а коренные зубы, очень острые, разрывают на куски мясо. Конечности у большинства кошек средней длины, очень сильные, с острыми когтями. Такие лапы обеспечивают мощный и стремительный прыжок на добычу.
Cлайд 22
Простые механизмы в анатомии кошки Еще один клин – бугорки на языке. Язык пок... Простые механизмы в анатомии кошки Еще один клин – бугорки на языке. Язык покрыт роговыми сосочками играющие роль щетки. Язык помогает кошке «разделывать» мясо, облизывать миску, чистить шёрстку.
Cлайд 23
Биение крови об аорту Колебания связок при вдохе и выдохе или колебания в сам... Биение крови об аорту Колебания связок при вдохе и выдохе или колебания в самих лёгких. Мурлыканье кошки До недавних пор выдвигались различные теории о том, как мурлычут кошки: Сегодня считается, что мурлыканье — результат ритмичных колебаний в кошачьей гортани.
Cлайд 24
Мурлыканье кошки Интересный факт: Все кошки мурлычут с одной частотой, состав... Мурлыканье кошки Интересный факт: Все кошки мурлычут с одной частотой, составляющей 25 циклов в минуту, независимо от возраста, пола или породы.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх