X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Брейн – ринг

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Брейн – ринг

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
БРЕЙН - РИНГ Соколовская Е.В. Республика Карелия, г. Беломорск БРЕЙН - РИНГ Соколовская Е.В. Республика Карелия, г. Беломорск
Cлайд 2
Физика – это наука! Но вижу в глазах у детей только муку. Формулы скачут, мел... Физика – это наука! Но вижу в глазах у детей только муку. Формулы скачут, мелькают подряд, Ох, как им трудно их выстроить в ряд! Но без физики не объяснить И кран подъемный, и гвоздь как забить, Как в Космос летаем, машины водим, И почему по Земле так просто мы ходим?
Cлайд 3
10 20 30 40 50 10 20 30 40 50 10 20 30 40 50 10 20 30 40 50 10 20 30 40 50 Оп... 10 20 30 40 50 10 20 30 40 50 10 20 30 40 50 10 20 30 40 50 10 20 30 40 50 Опытным путем… Задачки от Остера Биофизика Что это? Физика в именах
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Ответ Ответ
Cлайд 8
Cлайд 9
В каких мальчиках быстрее движутся молекулы: в здоровых или в простуженных? В... В каких мальчиках быстрее движутся молекулы: в здоровых или в простуженных? В простуженных. У простуженных высокая температура и молекулы движутся быстрее. я2 за 100
Cлайд 10
Не закричит. Вежливый физик не станет так грубо выражаться потому, что помнит... Не закричит. Вежливый физик не станет так грубо выражаться потому, что помнит: в кг выражается лишь одна физическая величина - масса. Вес выражается в  других величинах - в ньютонах. Если с интеллигентного, скромного и тактичного физика требуют деньги за 2 кг колбасы, а он видит, что весы с колбасой показывают всего 1 кг, то закричит ли физик на весь магазин: "Нет уж, простите, вес вашей колбасы не два - только 1 кг!"?
Cлайд 11
Печальный дядя Боря хотел сам сварить себе суп, и у него получилось пол кастр... Печальный дядя Боря хотел сам сварить себе суп, и у него получилось пол кастрюли зеленой гадости. Объем этой гадости, которую дядя Боря не отважился попробовать, 1 дм³. Масса этого кубического дециметра гадости 1 кг 300 г. Вычисли плотность дядибориной гадости в СИ. Плотность зеленой гадости, которую печальный дядя Боря так никогда и не смог оторвать от кастрюли, 1,3 г/ см³ или 1300 кг/ м³.
Cлайд 12
Что за силы удерживают в земле так и не пустивший корни старый телеграфный ст... Что за силы удерживают в земле так и не пустивший корни старый телеграфный столб? Силы трения покоя. Им его жалко.
Cлайд 13
Вовочка с другом купили по порции мороженого и принесли его домой. Друг полож... Вовочка с другом купили по порции мороженого и принесли его домой. Друг положил свое мороженое на блюдце, а Вовочка подставил свое под струю вентилятора. Чьё мороженое дольше не растает? Мороженое, лежащее на блюдечке, окружает воздух, охладившийся от мороженого. На мороженое, помещенное в струю вентилятора попадает поток воздуха, имеющий комнатную температуру. Мороженое у друга дольше не растает.
Cлайд 14
Упавшие на рельсы листья уменьшают трение, поэтому при торможении вагон может... Упавшие на рельсы листья уменьшают трение, поэтому при торможении вагон может пройти большой путь. Осенью около трамвайных путей, проходящих вблизи садов и парков, иногда вывешивают плакат: «Осторожно! Листопад!». Каков смысл этого предупреждения?
Cлайд 15
Почему несъемные зубные протезы нельзя изготавливать из разных металлов, напр... Почему несъемные зубные протезы нельзя изготавливать из разных металлов, например, коронки или передние зубы из золота, а задние – из нержавеющей стали? При таких протезах между двумя металлами возникает разность потенциалов. Металлические зубы могут образовать небольшую батарейку, являющуюся источником тока с силой от 5 до 100 мкА. Разряды этого слабого тока вызывают во рту неприятные ощущения.
Cлайд 16
Почему огурец всегда на 1 - 2°С холоднее окружающей среды? Потому что его пор... Почему огурец всегда на 1 - 2°С холоднее окружающей среды? Потому что его поры наполнены соком и содержат меньше воздуха .Следовательно, жидкость постоянно испаряется, при этом внутренняя энергия уменьшается.
Cлайд 17
Зависит ли звук колокола, с вашей точки зрения, от массы? Колокола, дающие ни... Зависит ли звук колокола, с вашей точки зрения, от массы? Колокола, дающие низкие звуки – самые большие, тяжёлые и “медленные”. Они задают темп звона, основу всего звучания. Соответственно самые меньшие по массивности колокольчики создают высокие по частоте звуки.
Cлайд 18
Почему высоко в горах действие суставов нарушается: конечности плохо слушаютс... Почему высоко в горах действие суставов нарушается: конечности плохо слушаются, чаще происходят вывихи? Атмосферное давление способствует более плотному прилеганию суставов друг к другу. С уменьшением давления при поднятии на высокие горы, связь между костями в суставах уменьшается, в результате конечности плохо слушаются, чаще происходят вывихи.
Cлайд 19
Cлайд 20
Вопрос Ответ Категория4 за 200 Вопрос Ответ Категория4 за 200
Cлайд 21
Вопрос Ответ Категория4 за 300 Вопрос Ответ Категория4 за 300
Cлайд 22
Вопрос Ответ Категория4 за 400 Вопрос Ответ Категория4 за 400
Cлайд 23
Вопрос Ответ Категория4 за 500 Вопрос Ответ Категория4 за 500
Cлайд 24
Кто считается «крестным отцом» физики? АРИСТОТЕЛЬ Кто считается «крестным отцом» физики? АРИСТОТЕЛЬ
Cлайд 25
Вслед за кем мы горделиво восклицаем: «Дайте мне точку опоры, и я переверну З... Вслед за кем мы горделиво восклицаем: «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю»?
Cлайд 26
Кому принадлежат эти строки: «Математику уже затем учить надо ,что она ум в п... Кому принадлежат эти строки: «Математику уже затем учить надо ,что она ум в порядок приводит»?
Cлайд 27
Кто эти люди? 1. Сергей Павлович Королев 2. Альберт Эйнштейн 3. Галилео Галилей Кто эти люди? 1. Сергей Павлович Королев 2. Альберт Эйнштейн 3. Галилео Галилей
Cлайд 28
«…Прилежный, хитроумный и верный истолкователь природы…….. Да возрадуются сме... «…Прилежный, хитроумный и верный истолкователь природы…….. Да возрадуются смертные, что среди них жило такое украшение рода человеческого." И. Ньютон

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх