X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Брейн-ринг

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Брейн-ринг

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
БРЕЙН-РИНГ Информатика БРЕЙН-РИНГ Информатика
Cлайд 2
1 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 16 15 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2
Cлайд 3
#1 Назовите устройства, которые служили для облегчения вычислений. #1 Назовите устройства, которые служили для облегчения вычислений.
Cлайд 4
#2 Когда появился манипулятор типа «мышь», то для него в русском языке некото... #2 Когда появился манипулятор типа «мышь», то для него в русском языке некоторое время использовалось название по имени персонажа известной русской сказки. Назовите имя этого персонажа.
Cлайд 5
#3 Какая связь между городом в Англии, ружьем калибра 30 х 30 и одним из элем... #3 Какая связь между городом в Англии, ружьем калибра 30 х 30 и одним из элементов компьютера?
Cлайд 6
#4 О какой компьютерной программе идет речь в песне: Он мне дорог с давних ле... #4 О какой компьютерной программе идет речь в песне: Он мне дорог с давних лет И его милее нет – Этих окон негасимый цвет.
Cлайд 7
#5 Программист попал в армию. Какой вопрос он задаст офицеру, давшему команду... #5 Программист попал в армию. Какой вопрос он задаст офицеру, давшему команду: «По порядку номеров – рассчитайся!»?
Cлайд 8
#6 Ребусы #6 Ребусы
Cлайд 9
#7 Расположить приведенные значения количества информации в порядке их возрас... #7 Расположить приведенные значения количества информации в порядке их возрастания: 10^6 килобайт; 10^6 бит; 1024 байта; 8000000 бит.
Cлайд 10
#8 В приведенных текстах некоторые подряд идущие буквы нескольких слов образу... #8 В приведенных текстах некоторые подряд идущие буквы нескольких слов образуют термины, связанные с информатикой и компьютерами. Найдите эти термины. Искомые термины – элементы компьютера. Этот процесс орнитологи называют миграцией. Потом они торжествовали и радовались, как дети. По просьбе хозяина квартиры мы шкаф сдвинули в угол.
Cлайд 11
#9 Вам предложены слова, представляющие собой половину другого слова, связанн... #9 Вам предложены слова, представляющие собой половину другого слова, связанного с информатикой и компьютерами, а так же комментарий к этому слову. Заданное слово: овод. Искомое слово: часть системного блока персонального компьютера. Заданное слово: карта. Искомое слово: носитель информации в компьютерах первых поколений. Заданное слово: ряд. Искомое слово: позиция в записи числа.
Cлайд 12
#10 Учебная игра «В яблочко!» Необходимо угадать четырехзначное число, называ... #10 Учебная игра «В яблочко!» Необходимо угадать четырехзначное число, называя по одной цифре. Цифры в числе не повторяются. Если цифра названа правильно, но стоит не на своем месте, то отверстие будет на зеленом поле мишени. А если названная цифра на своем месте, то отверстие будет на красном поле.
Cлайд 13
#11 Перед вами - две колонки слов и словосочетаний Необходимо найти пары слов... #11 Перед вами - две колонки слов и словосочетаний Необходимо найти пары слов (по одному из каждой колонки), являющиеся синонимами. 1. Винчестер 1. CD-ROM. 2. Дискета. 2. RAM. 3. Лазерный диск. 3. Графопостроитель. 4. Монитор. 4. Иконка. 5. ОЗУ. 5. Каталог. 6. Папка. 6. Жесткий магн. диск. 7. Пиктограмма. 7. Дисплей. 8. Плоттер. 8. Компьютер. 9. ЭВМ. 9. Гибкий магн. диск.
Cлайд 14
#12 Все наоборот Приведенные словосочетания получены из словосочетаний, связа... #12 Все наоборот Приведенные словосочетания получены из словосочетаний, связанных с компьютерами и информатикой, слова в которых заменены на противоположные по смыслу, назначению, размерам и т.п. Беззвучный микрофон. Коллективные счеты. Гибкое кольцо.
Cлайд 15
#13 Целое и часть. Для каждого из терминов, представленных в левой колонке, н... #13 Целое и часть. Для каждого из терминов, представленных в левой колонке, необходимо в правой колонке указать понятие, являющееся его составной частью. 1. Байт. 1. Файл. 2. Системный блок. 2. Кнопка. 3. Клавиатура. 3. Цифра. 4. Меню. 4.Бит. 5. Папка. 5. Клавиша. 6.Число. 6. Дисковод. 7. «Мышь». 7. Пункт.
Cлайд 16
#14 Заменить букву – получить новое слово. Бант. Болонка. Профессор. Риск. Ком. #14 Заменить букву – получить новое слово. Бант. Болонка. Профессор. Риск. Ком.
Cлайд 17
#15 Заменить букву – получить новое слово. Хобот. Интернат. Чистота. Пробег. ... #15 Заменить букву – получить новое слово. Хобот. Интернат. Чистота. Пробег. Штифт.
Cлайд 18
#16 Антианаграмма. Заданные слова получены из некоторого слова по правилам ан... #16 Антианаграмма. Заданные слова получены из некоторого слова по правилам анаграммы. Необходимо найти исходное слово. Фен, тело. Нал, сиг. Кость, яр.
Cлайд 19
Конец игры Конец игры
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх