X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Формирование познавательной активности детей через экологическое воспитание: теория и практика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Формирование познавательной активности детей через экологическое воспитание: теория и практика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Формирование познавательной активности детей через экологическое воспитание. Формирование познавательной активности детей через экологическое воспитание.
Cлайд 2
Задачи Живая природа расширить, уточнить, систематизировать представления дет... Задачи Живая природа расширить, уточнить, систематизировать представления детей о растительном и животном мире природы конкретизировать представления детей об условиях жизни растений и животных учить различать по внешнему виду и правильно называть объекты изучения, уметь сравнивать Неживая природа учить обобщать и систематизировать представления о временах года учить наблюдать различные явления природы закреплять умение передавать своё отношение к природе в рассказах и продуктивных видах деятельности учить устанавливать причинно-следственные связи между природными явлениями Природоохранная среда развивать интерес к родному краю воспитывать культуру поведения в природе подвести детей к пониманию того что жизнь человека на земле находится в прямой зависимости от состояния окружающей среды
Cлайд 3
Cлайд 4
ЛЕС – МНОГОЭТАЖНЫЙ ДОМ. Цель: уточнить и расширить представление о лесе, как ... ЛЕС – МНОГОЭТАЖНЫЙ ДОМ. Цель: уточнить и расширить представление о лесе, как многоярусном, многоэтажном доме, где все растения и животные занимают определённую нишу и находятся в тесных взаимодействиях.
Cлайд 5
Cлайд 6
ЗДРАВСТВУЙ ЛЕС, ДРЕМУЧИЙ ЛЕС, ПОЛНЫЙ СКАЗОК И ЧУДЕС! ТЫ О ЧЁМ ШУМИШЬ ЛИСТВОЮ?... ЗДРАВСТВУЙ ЛЕС, ДРЕМУЧИЙ ЛЕС, ПОЛНЫЙ СКАЗОК И ЧУДЕС! ТЫ О ЧЁМ ШУМИШЬ ЛИСТВОЮ? ЧТО НАМ ШЕПЧЕШЬ НА ЗАРЕ, ВЕСЬ В РОСЕ, КАК В СЕРЕБРЕ? КТО В ГЛУШИ ТВОЕЙ ТОМИТСЯ? ЧТО ЗА ЗВЕРЬ? КАКАЯ ПТИЦА? ВСЁ ОТКРОЙ, НЕ УТАИ: ТЫ ЖЕ ВИДИШЬ – МЫ СВОИ! ( С. ПОГОРЕЛЬСКИЙ)
Cлайд 7
Cлайд 8
Модель многоэтажного дома Модель многоэтажного дома
Cлайд 9
Какие животные живут в лесу? Какие животные живут в лесу?
Cлайд 10
Какие животные занимают второй этаж? Какие животные занимают второй этаж?
Cлайд 11
Какие животные живут на самых верхних этажах? Какие животные живут на самых верхних этажах?
Cлайд 12
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх